Завод КЛААС создаст более 100 новых рабочих мест

04.02.2021
288
vk.com-logo
Завод «КЛААС» в Краснодаре
Фото: Официальный пресс-релиз CLAAS
Завод «КЛААС» в Краснодаре

На заводе «КЛААС», расположенном в Краснодаре, начался масштабный набор сотрудников, вызванный пересмотром производственной программы на 2021 год. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

По заверению представителей компании, самые востребованные специалисты — сварщики и операторы станков ЧПУ. При этом, несмотря на острую необходимость в персонале, специалисты завода не снижают планку и проводят скрупулезный отбор будущих сотрудников.

Набор сотрудников на завод КЛААС в Краснодаре

Масштабность набора продиктована увеличением производства. Еще в октябре плановый рост выпуска продукции на предприятии составлял 20%, а в январе 2021 года достиг 60%. 

На краснодарском заводе уже сейчас трудятся около 600 человек. В ближайшее время штат предприятия вырастет почти на 25%  — на работу выйдут более 100 новых сотрудников. В основном это будут работники производственной линии. 

Наиболее востребованы сейчас — специалисты в области металлообработки: сварщики, операторы станков с числовым программным управлением, а также слесари механосборочных работ. Более половины вакансий приходятся на цех металлообработки.

«Сотрудников мы подбираем скрупулезно. Так, например, конкурс на позицию сварщика составляет 13 человек на место, а на позицию оператора станков с ЧПУ — 28 человек. Проверяем профессиональные навыки кандидатов, тестируем, проводим собеседования с участием специалистов завода разных уровней. Цена ошибки велика, поэтому и отбор серьезный. Мы используем разнообразные каналы для поиска и стараемся усилить наше предприятие ценными специалистами, которые останутся с нами надолго».

Элла Деткова - директор по персоналу ООО «КЛААС»
Высококвалифицированные кадры завода «КЛААС» в Краснодаре
Фото: Официальный пресс-релиз CLAAS
Высококвалифицированные кадры завода «КЛААС» в Краснодаре

Кратко о компании CLAAS

Компания CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие и сегодня является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в Европе, а также занимает лидирующие позиции в мире. 

Головной офис фирмы находится в немецком городе Харзевинкеле. Организация прочно удерживает лидерские позиции на Международном рынке зерноуборочных комбайнов, кормоуборочной техники, тракторов.  

Успеху компании способствует активное внедрение самых современных информационных технологий в агропромышленном секторе. Сегодня CLAAS представлен на всех континентах, где работает около 11000 сотрудников. Оборот за 2020 финансовый год составил 4 млрд евро.

В России компания ведет свою историю с 1992 года. В 2003 году было организовано производство зерноуборочных комбайнов в Краснодаре.

 В 2015 году производственные площади были увеличены в 9 раз, и завод перешел к полному циклу производства зерноуборочных комбайнов: от листа стали до готовой машины. 

Общий объем инвестиций в предприятие с 2003 года составляет 160 млн евро. Всего создано 550 рабочих мест. 

В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION и XERION.

В 2016 году завод подписал специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Правительством Российской Федерации. Произведенный на заводе в Краснодаре зерноуборочный комбайн TUCANO имеет статус российского продукта.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

CLAAS: рост продаж в 2020 году и положительный прогноз на 2021

КЛААС в Краснодаре увеличит производственную программу

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA