Завершился прием заявок на право заключения СПИК 2.0 на тракторы и подшипники

16.03.2021
286
vk.com-logo
Минпромторг России завершил прием заявок на право заключения СПИК 2.0 на тракторы малой и средней мощности, а также подшипники
Минпромторг России завершил прием заявок на право заключения СПИК 2.0 на тракторы малой и средней мощности, а также подшипники

В России завершился прием заявок на участие в открытых конкурсных отборах на право заключения специальных инвестиционных контрактов на тракторы малой и средней мощности, а также подшипники. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации «Росспецмаш» со ссылкой на Минпромторг России.

Согласно открытым данным, на технологию производства сельскохозяйственного трактора с мощностью двигателя 40-90 л.с. подали заявки ООО «Объединенная машиностроительная группа», ООО «Волжский комбайновый завод» и ООО «СиЭнЭйч Индастриал Руссия».

На технологию производства сельскохозяйственного трактора с мощностью двигателя 91-130 л.с. подали заявки ООО «Объединенная машиностроительная группа» и ООО «ТПК МТЗ-Татарстан».

Также приняты заявки от ООО «СКФ» и ООО «ЕПК-Бренко» на технологию изготовления конических подшипников кассетного типа с телами качения повышенного ресурса, используемых в железнодорожных вагонах.

«Согласно утвержденным конкурсным процедурам, подписание специальных инвестиционных контрактов с победителями отборов возможно в мае 2021 года. В настоящее время Минпромторг России проводит оценку поданных заявок. Затем они поступят на экспертизу членам Межведомственной комиссии для подведения итогов конкурсного отбора».

Александр Морозов - заместитель министра промышленности и торговли РФ

Напомним, что специальные инвестиционные контракты заключаются в целях внедрения современных технологий, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2020 г. № 3143‑р.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Господдержка позволит Тракторным заводам бросить вызов МТЗ

CNH Industrial: как производят тракторы и комбайны в России

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA