За прошлый год Нортек увеличил выручку в почти в полтора раза

25.04.2022
310
vk.com-logo
Производство сельскохозяйственных шин Нортек
Производство сельскохозяйственных шин Нортек

По итогам 2021 года, алтайское предприятие «Нортек», крупнейший отечественный производитель шин в РФ,  снизил чистую прибыль в 1,7 раза по сравнению с 2020 годом — почти до 307 млн рублей. При этом выручка предприятия увеличилась в 1,4 раза и составила 18 млрд рублей. Себестоимость повысилась в 1,3 раза, до 15,3 млрд рублей. Об этом сообщил портал colesa.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Дебиторская задолженность компании за прошлый год сократилась в 4,5 раза — до 2,3 млрд рублей, кредиторская — в 2,8 раза, до 4,1 млрд рублей. Однако ранее компания сообщала, что по итогам 2021 года продемонстрировала активный рост производства.

Производство шин и пневматических покрышек для автобусов, троллейбусов и грузовых автомобилей составило почти 1 млн штук. Для сельскохозяйственной техники изготовлено более 850 тыс. шин и покрышек.

Отметим, что завод по-прежнему занимает первое место в стране по объему выпуска сельскохозяйственных и индустриальных шин и активно продолжает осваивать рынки сбыта. Продажа шин осуществляется как на территории России через дилерскую и филиальную сети, так и страны СНГ, Европы и другие.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Nortec отметили рекордный спрос на сельхозшины и рост заказов на фоне санкций

BEDNAR FMT завершил 2021 год с рекордным оборотом продаж сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA