Юбилейный двигатель: JCB произвела рекордный 750000 мотор для спецтехники

24.12.2021
327
vk.com-logo
Юбилейный 750000 двигатель JCB (источник: JCB)
Юбилейный 750000 двигатель JCB (источник: JCB)

Компания JCB выпустила юбилейный 750000 двигатель. Об этом сообщили в пресс-службе производителя. 

Напомним, что производство двигателей JCB, которые в дальнейшем получили множество престижных наград в отрасли, стартовало в Дербишире еще в 2004 году. В 2011 году компания начала сборку силовых агрегатов в Индии, что и позволило JCB значительно нарастить долю на рынке.

«750000 двигателей — это знаменательная веха, тем более что их производство было начато лишь 17 лет назад. За это время мы достигли значимых результатов, включая два мировых рекорда скорости, поставленных с машинами с двигателями JCB Dieselmax.  При этом разработка нового водородного силового агрегата открыла перед нами новые перспективы». 

Лорд Бамфорд - председатель совета директоров JCB

Отметим, что более половины всех двигателей бренда было произведено на заводе JCB Power Systems в Дербишире, который выпускает моторы мощностью от 75 до 292 л.с. Они устанавливаются на технику JCB и поставляются другим компаниям, производящим сельскохозяйственную и специализированную технику, а также машины в других профильных отраслях.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

JCB представил погрузчики на выставке ЮГАГРО-2021

JCB планирует запустить продажи машин с водородными двигателями к концу 2022 года

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA