Yokohama открыла новый завод сельхозшин в индийском Вишакхапатнаме

19.08.2022
276
vk.com-logo
Новый завод Yokohama Off-Highway Tires в индийском Вишакхапатнаме
Фото: colesa.ru
Новый завод Yokohama Off-Highway Tires в индийском Вишакхапатнаме

Yokohama Rubber запустила новое производство на шинном заводе в Вишакхапатнаме (Индия), входящем в отделение Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) и выпускающим шины для сельскохозяйственной и другой спецтехники. Об этом сообщил портал colesa.ru.

Отметим, что изначально Yokohama намеревалась запустить производство в первом квартале 2023 года, но открытие предприятия было сдвинуто на более ранний срок, чтобы как можно скорее удовлетворить растущий спрос на OHT-шины на рынке. Церемонию открытия посетили Джаган Мохан Редди, главный министр штата Андхра-Прадеш, а также Масаюки Тага, генеральный консул Японии в Ченнаи, и Нитин Мантри, член совета правления Yokohama и глава подразделения YOHT. 

По информации источника, завод должен стать лучшим в отрасли и установить новый эталон в плане качества и продуктивности в сегменте OHT. Благодаря увеличению мощностей Yokohama сократит время вывода новой продукции на рынок и будет лучше обслуживать свою клиентскую базу на мировом рынке.

Напомним, что в YOHT также входят еще два завода в Индии — в Дахедже (Гуджарат) и Тирунелвели (Тамилнад) — которые, как и новый производственный комплекс, выпускают шины под тремя ключевыми брендами компании в OHT-сегменте — Alliance, Galaxy и Primex, предназначенными для использования на сельскохозяйственной, строительной, промышленной и лесозаготовительной технике.

Строительство нового завода, который получил название ATC Tires AP Pvt. Ltd., было начато в третьем квартале 2020 года, и одновременно с этим YOHT начала работу по увеличению мощностей предприятия в Дахедже в 1,8 раза. На начальном этапе новый завод будет выпускать 69 тонн продукции в день, а в первом квартале 2024-го этот показатель будет увеличен до 132 тонн ежедневно. Кроме этого, рассматривается возможность дальнейшего увеличения мощностей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Сельхозшины Yokohama испытают на полях Агрохолдинга Степь

Сельхозтехника из Индии или что родина слонов готова предложить России?

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA