Yokohama Off-Highway Tyres сдержит резкий рост цен на шины

11.03.2021
211
vk.com-logo
Шины нового бренда Yokohama Off-Highway Tyres
Шины нового бренда Yokohama Off-Highway Tyres

Компания Yokohama Off-Highway Tyres (бренды Alliance и Galaxy) заверила клиентов и партнеров в том, что в значительной степени сдержит резкий рост цен на рынке шин. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Бренд отметил, что ситуация на мировых товарных и грузовых рынках в настоящее время приводит к серьезным последствиям для внедорожных и сельскохозяйственных шин Yokohama Off-Highway Tyres с точки зрения доступности и стоимости сырья и транспортировки. 

Цены на натуральный каучук, синтетический каучук, химические вещества и другие компоненты сильно выросли. Также существенно возросли расходы на морские перевозки. При этом, несмотря на данные сложные условия, покупатели шин Yokohama Off-Highway Tyres столкнутся лишь с незначительным и довольно умеренным ростом цен на шины.

«Рост стоимости некоторых основных видов сырья становится все более серьезной проблемой, цены на рынке устанавливают все новые локальные максимумы. Это оказывает существенное влияние на политику ценообразования, но бренд постарается свести последствия для наших клиентов к минимуму. Однако рост цен на 4,5–5,5% все равно будет неизбежен».

Анджело Норонья - президент Yokohama Off-Highway Tyres в регионе EMEA

Напомним, что первое повышение цен было осуществлено 01 января 2021 года. Новые цены будут применяться ко всему портфелю шин Yokohama Off-Highway Tyres EMEA (бренд Alliance и Galaxy) и вступят в силу с 01 апреля текущего года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Yokohama OTR и Alliance Tire Group представили новую торговую марку

Michelin выпустил новые сельскохозяйственные шины Kleber

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA