Yokohama нарастит производство шин на заводе в Индии

12.08.2021
201
vk.com-logo
Шины японской компании Yokohama
Шины японской компании Yokohama

Японская компания Yokohama приняла решение инвестировать в завод в Индии, Вишакхапатнаме, в целях увеличения объемов производства и выпуска шин для спецтехники, которым занимается подразделение Yokohama Off-Highway Tires (YOHT). Об этом сообщается на сайте colesa.ru.

Отметим, что в третьем квартале 2020 года было начато строительство нового предприятия в Вишакхапатнаме. Завод строится на участке площадью 370000 м2. Такая площадь предусмотрена для расширения производства в будущем. 

В новый завод будет дополнительно вложено примерно 171 миллион долларов, а его проектная мощность вырастет с изначально запланированных 55 до 123 тонн продукции в день. 

Производитель планирует, что первый этап проекта должен быть завершен в начале 2023 года, а на предельную мощность предприятие планируется вывести в первом квартале 2024 года. 

Напомним, что в январе 2021 года компания Yokohama консолидировала свой бизнес в сегменте шин для спецтехники, включив компанию Alliance Tire Group (ATG) в новую структуру Yokohama OHT. Сейчас YOHT выпускает шины на двух заводах в Индии: Дахедж (штат Гуджарат) и Тирунелвели (Тамилнад). 

В ассортимент входят шины трех ключевых брендов: Alliance, Galaxy и Primex — для сельскохозяйственной, строительной, промышленной и лесозаготовительной техники.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Yokohama начала поставки шин для базовых комплектаций тракторов Yanmar

Yokohama открыла новый экологичный процесс при производстве шин

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA