Yokohama начала поставки шин для базовых комплектаций тракторов Yanmar

09.06.2021
297
vk.com-logo
Yokohama и Yanmar объявили о сотрудничестве
Yokohama и Yanmar объявили о сотрудничестве

Впервые за последние 50 лет компания Yokohama Off-Highway Tires начала поставки шин для первичной комплектации сельхозтехники в Японии. Об этом сообщил портал colesa.ru со ссылкой на пресс-релиз производителя.

Условия партнерства Yokohama и Yanmar

В рамках заключенного соглашения между Yokohama и Yanmar сельскохозяйственными шинами бренда будут оснащаться комплектации тракторов YT460A и YT465A из линейки YT4A, куда входит крупноразмерная техника, оптимально подходящая для эксплуатации на рисовых плантациях. 

Согласно информации руководства компании YOHT, поставки начались в мае 2021 года, и для Yokohama это первый контракт в сегменте первичной комплектации японского рынка сельхозшин за последние 50 лет. 

Сельскохозяйственная шина Alliance Agristar II для тракторов Yanmar
Сельскохозяйственная шина Alliance Agristar II для тракторов Yanmar

Поставки сельскохозяйственных шин Yokohama для тракторов Yanmar серии YT4A

На тракторы YT460A и YT465A с двигателями мощностью 60 и 65 л.с. будут устанавливаться шины Alliance Agristar II. Шины обладают рисунком со ступенчатыми грунтозацепами — форма верхней и нижней секции отличается, за счет чего повышается стабильность сцепления и грузоподъемность, а также продлевается срок службы шин. При этом шины получили индекс D и их можно использовать на скорости до 65 км/ч. 

«Расширение присутствия на рынке шин для сельскохозяйственной и другой спецтехники является частью стратегии среднесрочного развития YX2023 компании Yokohama, которая в этом сегменте использует мультибрендовый подход и предлагает продукцию под марками Yokohama, Alliance, Galaxy, Primex и Aichi. В январе 2021 года была создана новая структура Yokohama Off-Highway Tires (YOHT), в которую вошла ранее купленная компания Alliance Tire Group (ATG)».

- говорится в сообщении Yokohama Off-Highway Tires

Для Yanmar шины будут поставляться в размерах 280/70R20 116D, 380/85R28 133D и 320/85R32 126D. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Шины Continental одобрены для использования на тракторах Fendt

Michelin представил новые размеры сельскохозяйственных шин серии TrailXbib

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA