Ярославским сельхозпроизводителям выделили почти 100 млн субсидии на приобретение техники

04.10.2021
280
vk.com-logo
Сельскохозяйственная техника в Ярославской области
Фото: yarregion.ru
Сельскохозяйственная техника в Ярославской области

На заседании ярославской областной Думы в двух чтениях депутаты приняли поправки в региональный закон в пользу сельхозтоваропроизводителей. Было одобрено выделение субсидии в размере 96,1 млн рублей на компенсацию части затрат на приобретенную сельскохозяйственную технику и оборудование ярославскими сельхозпроизводителями. Об этом сообщается на сайте yarregion.ru.

Отметим, что сельскохозяйственными предприятиями области на сегодняшний день приобретено 155 единиц техники на сумму 426,6 млн рублей. Около 50 сельхозтоваропроизводителей нуждались в компенсации затрат на приобретенную сельскохозяйственную технику и оборудование, за которые должен выплатить региональный департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка. Сумма субсидии, необходимая департаменту, составила более 96 млн рублей.

«Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области — один из главных приоритетов в работе Правительства региона и губернатора области Дмитрия Миронова. Именно благодаря поддержке главы региона и работе по правилу «только вместе, только единой командой» нам удалось добиться выделения необходимой субсидии для выплаты нашим сельхозпроизводителям. Прием документов от наших аграриев на возмещение части затрат на приобретенную сельскохозяйственную технику и оборудование начнется в профильном департаменте в октябре».

Валерий Холодов - заместитель председателя Правительства Ярославской области

Выплата субсидии на приобретенную технику даст возможность ярославским сельхозтоваропроизводителям в срок выполнить план по уборочной кампании и решить задачи обеспечения продовольственной безопасности региона.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Удмуртии выделят 110 млн рублей субсидий на обновление парка техники

Минпромторг планирует увеличить объем субсидий на приобретение сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA