Ярославич протестирует новый 35-тонный прицеп в полевых условиях

28.07.2021
585
vk.com-logo
Новый прицеп Ярославич ПСП-35 в работе
Новый прицеп Ярославич ПСП-35 в работе

В начале года конструкторское управление Производственной компании «Ярославич» спроектировало новую модель тракторного полуприцепа с горизонтальной разгрузкой ПСП-35. Об этом сообщается на сайте производителя.

Ключевые преимущества нового прицепа от Ярославич

Данная модель имеет ряд инновационных решений, в том числе модернизированную систему выгрузки с верхнерасположенным силовым каркасом и телескопическим гидроцилиндром двухстороннего действия. 

Конструкция новой техники прошла полную проверку в заводских условиях на специальных стендах и в июле-августе прицеп ПСП-35 отправится на испытания в поле на заготовке сенажа в одном из хозяйств Ярославской области.

Тесты ПСП-35 уже стартовали, но еще не завершились!

Уже в первые дни новая машина показала хорошую работоспособность и отличные эксплуатационные качества. При грузоподъемности в 35 тонн полуприцеп способен перевозить до 90 м3 провяленой травы или зеленой массы, что достигается за счет системы подпрессовки. Это является серьезным преимуществом перед обычными самосвальными прицепами, так как один ПСП-35 может заменить до трех единиц обычной прицепной техники, что объективно снижает энерго- и трудозатраты. 

Кроме того, в период кормозаготовки необходимо соблюсти оптимальные сроки уборки, чтобы сохранить максимальный выход питательных веществ с единицы площади. Эти временные ресурсы также способны закрыть полуприцепы большой грузоподъемности, к которым относится ПСП-35.

Технические характеристики нового прицепа

Все критерии «выносливости» просчитаны в передовых программах с учетом накопившихся наработок в отрасли машиностроения. Рама переменного сечения изготавливается из листа стали (8-10 мм), что позволяет равномерно распределять нагрузку во всех точках конструкции, а разборная конструкция кузова имеет самые высокие пределы жесткости, при этом внутри кузов однообъемный, без перепадов, ступеней и тоннелей. Это пилотная модель, которая в будущем даст старт принципиально новой линейке прицепов и полуприцепов.

«Испытания сельскохозяйственной техники являются одним из главных этапов создания новых машин. При этом производитель несет высокую ответственность за надежность продукции, особенно в условиях жесткой конкуренции, возрастающей с каждым годом. В этой связи, прохождение эксплуатации в полевых условиях — это не просто демонстрация, а наилучший способ проверки техники на функциональность и эффективность».

- говорится в сообщении компании Ярославич

Отметим, что испытания полуприцепа ПСП-35 продолжатся до осени 2021 года на перевозке самых разных грузов в различных условиях.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube

Ярославич представил новую модель тракторного полуприцепа

Fendt обновил комбинированный прицеп-погрузчик Tigo VR

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA