Weidemann представил новый телескопический погрузчик на AGROSALON-2020

06.10.2020
1378
vk.com-logo
Новый телескопический погрузчик Weidemann T7035
Фото: ГлавПахарь
Новый телескопический погрузчик Weidemann T7035

В рамках стартовавшей сегодня международной специализированной выставки AGROSALON-2020 компания Weidemann представила новую модель телескопического погрузчика T7035. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе мероприятия.

Новый телескопический погрузчик имеет высоту хода стрелы 7 метров. Машина была удостоена серебряной медали в качестве награды за свои инновационные функции. 

Грузоподъемность представленного на выставке T7035 и еще одной новой модели T7042 составляет 3,5 или 4,2 тонны, что позволяет эффективно перемещать разного рода рулоны или материалы различной массы. Крупные сельскохозяйственные предприятия с помощью данных телескопических погрузчиков могут решать многие задачи по различным направлениям.

«До сегодняшнего дня компания Weidemann была представлена в сфере компактных телескопических погрузчиков в сегменте от 4,5 до 6 метров. С переходом к классу 7 метров в сегменте телескопических погрузчиков мы хотели бы заинтересовать тех клиентов, которые работают на большой высоте и должны справляться с высоким объемом перегружаемых материалов. Тем самым, Weidemann в некотором роде, вступает на новый путь развития. Мы внимательно изучили и проанализировали зарекомендовавшие себя продукты для того, чтобы прийти к новым концептуальным подходам в реализации своих телескопических погрузчиков. Таким образом, мы смогли привнести в свои погрузчики ценные и современные новшества. Мы стремились к тому, чтобы сконструировать новые телескопические погрузчики максимально компактными и маневренными».

Бернд Апфельбек - генеральный директор компании Weidemann

Ширина новых машин составляет 2400 мм, высота — 2442 мм, а угол поворота — 7400 мм.

Обе новые модели предлагаются с двигателем Perkins мощностью 99 л.с. Мощная гидравлическая система характеризуется рабочим давлением 260 бар и производительностью 150 л/мин.

Техника имеет три режима управления для маневрирования. Полноприводная система управления может иметь ограничения по максимальной маневренности и мощности на небольшой площади. В моделях T7035 и T7042 были реализованы еще две системы управления: с помощью переднеприводного управления обеспечивается безопасность движения, в том числе на высоких скоростях, например, во время движения по дороге. А режим «крабьего хода» позволяет двигаться в сторону для маневрирования с точностью до сантиметра, например, при работе у стен, когда нужно переместиться в сторону от них, что может понадобиться при уборке и транспортировке навоза.

Погрузчики получили новую функциональную и эргономичную кабину повышенного комфорта с многофункциональным джойстиком. С помощью джойстика оператор одной рукой может управлять сразу несколькими функциями. 

Кроме того, одной из ключевых особенностей новых машин стало использование запатентованной уникальной системы вертикального подъема (vls). Система обеспечивает плавный режим работы и благодаря частично автоматизированному телескопическому движению помогает при опускании грузов во время работы в сложных условиях. Практически вертикальное движение опускания обеспечивает оптимальную устойчивость машины. Плавный режим работы и упрощенное обслуживание позволяют повысить производительность грузовых работ.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Weidemann обновил компактный телескопический погрузчик Т4512

Manitou поставил на рынок новые телескопические погрузчики MLT-X 841 и 1041 PS

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA