Wavemaker Labs перезапускает проект по выпуску автономных роботов-сборщиков фруктов

15.02.2022
395
vk.com-logo
Wavemaker Labs приобрела интеллектуальную собственность у Abundant Robotics
Фото: Wavemaker Labs
Wavemaker Labs приобрела интеллектуальную собственность у Abundant Robotics

Компания Wavemaker Labs возрождает американский бренд Abundant Robots для реализации ранее свернутого плана по выпуску автономных роботов. Стартап-инкубатор Wavemaker Labs Asia (подразделение общего бренда Wavemaker Labs, ориентированное на развитие высоких технологий в сельском хозяйстве) приобрел интеллектуальную собственность Abundant Robotics, бывшего разработчика роботов для сбора фруктов из Калифорнии. Компания была основана в 2016 г. и прекратила свою деятельность в 2021. В прошлом году компания заявила, что не смогла набрать рыночные темпы, необходимые для поддержки своего бизнеса во время пандемии COVID-19.

Новая жизнь для Abundant Robots

Но перспективный проект американских разработчиков не остался без внимания. Wavemaker Labs уже перезапустила кампанию под названием Abundant Robots и планирует привлечь до 20 млн долларов начального капитала через сайт краудфандинга акций WAX. После сбора средств бренд приступит к продвижению на рынок инновационного и легко адаптируемого оборудования, которое поможет фермерам максимально повысить эффективность сбора урожая без ущерба для качества продуктов питания

Wavemaker Labs стремится ускорить бизнес-операции Abundant Robots и превратить текущий прототип в более прибыльную и масштабируемую технологию
Фото: Wavemaker Labs
Wavemaker Labs стремится ускорить бизнес-операции Abundant Robots и превратить текущий прототип в более прибыльную и масштабируемую технологию

Прототип автономного робота для садоводства 

Abundant Robots будет отдельной компанией в структуре Wavemaker Labs. По словам представителя, автономные роботы для сбора фруктов еще не поступили в продажу, разработанная ранее технология для создания прототипа MVP еще совершенствуется. Команда разработчиков сосредоточена на расширении бизнес-операций Abundant Robots и уже начала обсуждение с отраслевыми экспертами, чтобы убедиться, что новая версия соответствует всем потребностям фермеров и садоводов.

Wavemaker Labs в свою очередь стремится ускорить бизнес-операции Abundant Robots и превратить текущий прототип в более прибыльную и масштабируемую технологию. План состоит в том, чтобы интегрировать технологию Abundant Robots в другие сельскохозяйственные технологические продукты, разрабатываемые компаниями Wavemaker Labs, чтобы создать одни из самых перспективных технологических решений, которые когда-либо видел сельскохозяйственный рынок.

Краудфандинг для будущего садоводства

Текущая краудфандинговая кампания предназначена для привлечения достаточного капитала, чтобы собрать опытную управленческую команду, нарастить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы Abundant Robots и начать непосредственно сам бизнес. Финансирование кампании продлится до октября. Такой пристальный интерес к сфере садоводства не случаен: яблоки являются одной из наиболее широко выращиваемых сельскохозяйственных культур в мире с растущим и устойчивым рынком в размере 79 млрд долларов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA