ВОМЗ выпустил новый прицеп-контейнеровоз с выдвижной задней балкой

17.01.2022
612
vk.com-logo
Новый прицеп-контейнеровоз с выдвижной задней балкой от ВОМЗ
Новый прицеп-контейнеровоз с выдвижной задней балкой от ВОМЗ

Великолукский опытный машиностроительный завод представил новый прицеп-контейнеровоз с выдвижной задней балкой под все типы контейнеров. Такой прицеп имеет несколько дополнительных возможностей перед стандартным «аналогом». Об этом говорится на сайте Ассоциации «Росспецмаш».

Технические особенности нового прицепа-контейнеровоза с выдвижной задней балкой от ВОМЗ

В раздвинутом состоянии допускается перевозка 40-футового контейнера, двух 20-футовых контейнеров, 30-футового контейнера либо 20-футового контейнера по центру.

При перевозке контейнера на 20 футов по центру предусмотрена такая опция, как подъемная площадка, позволяющая заезжать погрузчику прямо в контейнер без каких-либо перепадов высоты, что заметно упрощает процесс погрузки-выгрузки. Для подъема площадки достаточно просто разблокировать кран фиксации и затем повернуть соответствующий рычаг

Для перевозки тяжелой «20-ки» (до 30 т) рекомендуется сдвинуть балку (длина хода 1500 мм), тогда без перегрузов можно доставить «большой вес» на задней части прицепа. Такой результат достигается за счет «выгодного расположения» контейнера над осями.

Ряд дополнительных преимуществ техники с выдвижной задней балкой от ВОМЗ

Все механизмы данной модели пневматические, чтобы выдвинуть заднюю фитинговую балку или поднять площадку для заезда погрузчика, достаточно просто разблокировать кран фиксации и затем повернуть соответствующий рычаг.

Новинка от ВОМЗ — четырёхосная, две из осей оборудованы двухсторонним подъёмным механизмом, что добавляет прицепу-контейнеровоз маневренности, продлевает срок работы осевых агрегатов и уменьшает износ резины.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

BONUM представил новый полуприцеп-самосвал СТПП2000

Премьера GRUNWALD на выставке ЮГАГРО – 2021

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA