Volvo Trucks представил концепт зерновоза будущего

05.11.2021
1049
vk.com-logo
Инновационный зерновоз Volvo Trucks Efficiency Concept Truck
Инновационный зерновоз Volvo Trucks Efficiency Concept Truck

Бразильское подразделение компании Volvo Trucks нынешней осенью вывела на дороги общего пользования экспериментальный автопоезд-зерновоз Efficiency Concept Truck. Об этом сообщил портал truck-and-bus.ru.

Новый инновационный автопоезд-зерновоз Volvo Trucks Efficiency Concept Truck

Новый проект реализован совместно с тремя партнерами:

  • производителем прицепной техники Random
  • лидером в мире гидравлики — Hyva;
  • шинным гигантом — Continental

Зерновоз будущего состоит, прежде всего, из седельного тягача Volvo FH колесной формулы 6х4. Машина существенно отличается от серийной. Здесь применена заниженная кабина, которая удлинена на 250 мм и выдвинута вперед на 175 мм. За кабиной установлен спойлер, который в два раза шире стандартного. На нем расположены солнечные панели для питания различных систем.

Колесная база уменьшена до 3000 мм, чтобы сократить завихрения между кабиной и полуприцепом. Вместо наружных зеркал установлены камеры, передающие изображения на мониторы в передних стойках. Водитель должен оценить и спальную полку, которая стала шире на 250 мм. 

Новая конструкция и ряд особенностей зерновоза будущего

Кроме того, тягач получил облегченную на 30 кг переднюю рессорную подвеску, алюминиевые колпаки на колеса, а также аэродинамические «юбки». С тягачом состыкованы два самосвальных полуприцепа марки Random — второй в сцепке подсоединяется через двухосный гусек. Прицепы оборудованы боковыми спойлерами, камерами, а также оснащены электроприводом сдвижной тентованной крыши. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Volvo создала погрузчик на базе модели Lego

Ярославич представил новый полуприцеп с подпрессовкой ПСП-3565

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA