Волгаагромаш выбрал путь на импортозамещение: опыт завода

25.03.2021
355
vk.com-logo
Производство сельхозтехники Волгаагромаш
Производство сельхозтехники Волгаагромаш

Представители компании «Волгаагромаш» рассказали об опыте реализации стратегии развития в сфере импортозамещения, а также о масштабной программе модернизации, в разработке которой приняли участие специалисты из разных стран. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

По заверению руководства компании, предприятие полностью обновило оборудование для заготовительного участка завода, закуплены станки плазменной и ленточнопильной резки металла.

Плазменная резка металла является одним из наиболее быстрых и точных способов раскроя для получения заготовок или конечных деталей. Получаемое высокое качество заготовок позволяет уменьшить объем их дальнейшей обработки. 

Ленточнопильная резка металла является одним из наиболее востребованных способов раскройки. Плюсами данного способа являются высокое качество и чистота поверхности, ровные края без оплавленностей и эффекта закалки торца, отсутствие окалины благодаря тому, что на поверхность металла не оказывается температурное воздействие.

В настоящее время гибка листового проката осуществляется на новом гидравлическом прессе с ЧПУ. Длина гиба — до 2050 мм, усилие — 100 тонн. По мнению многих экспертов отрасли, гнутый профиль обладает рядом преимуществ по сравнению со сварным аналогом: нет дефектов, которые появляются при сварном соединении (поры, холодные и горячие трещины, кратеры), отсутствует температурное влияние, отпадает необходимость в дополнительных операциях по обработке швов, улучшается внешний вид изделия в целом.

Термообработка стали позволяет изменять ее твердость, хрупкость и вязкость, а также делать ее устойчивой к деформации. Термический участок Волгаагромаш оснастили закалочной печью шахтного типа, ванной с закалочным раствором и печью отпуска. После термообработки производится обязательный инструментальный контроль получаемой твердости.

На участке механической обработки установили токарные и фрезерные обрабатывающие центры, термический участок снабдили оборудованием для поверхностной закалки. При .этом сами станки оснащены числовым программным управлением. Для обеспечения максимально высокого качества сварных соединений сварочные работы проводятся на полуавтоматах в среде защитных газов.

Как отметили в пресс-службе завода, новое производственное оборудование позволило улучшить качественные характеристики выпускаемой сельхозтехники и обеспечить комплексную реализацию курса на импортозамещение.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Какую лапу выбрать для культиватора? — мнение Волгаагромаш

Кубаньжелдормаш представил новую четырехрядную дисковую борону Румба

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA