Владимир Путин обратился к участникам и гостям Открытого чемпионата России по пахоте

13.08.2022
543
vk.com-logo
Почетные гости на открытом чемпионате России по пахоте 2022
Фото: glavpahar.ru
Почетные гости на открытом чемпионате России по пахоте 2022

9-й Открытый чемпионат России по пахоте в Ленинградской области привлекает внимание на самом высоком уровне. Об этом сообщают корреспонденты «ГлавПахаря», которые приняли участие в торжественной церемонии открытия чемпионата и выставки «Аграрная неделя Ленинградской области». 

С приветственной телеграммой обратился к участникам, организаторам и гостям президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Сегодня здесь, в Ленинградской области, собрались лучшие механизаторы из многих регионов России и ряда зарубежных государств, чтобы посоревноваться в мастерстве, поделиться накопленным опытом, обсудить актуальные профессиональные проблемы.

 

В нашей стране работа на земле испокон веков пользовалась почётом и уважением, требовала от человека особых качеств, искренней любви к своему делу. Отрадно, что вы бережёте и развиваете традиции такого созидательного, добросовестного, кропотливого труда, демонстрируете серьёзные успехи и достижения. Подчеркну, государство и впредь будет поддерживать сельхозпроизводителей, содействовать широкому внедрению инновационных технологий, реализации крупных инвестиционных, инфраструктурных проектов.

 

И конечно, наш безусловный приоритет — повышение качества жизни на селе, престижа профессий, связанных с сельским хозяйством. Важно, что всё больше молодых людей выбирают для себя работу в агропромышленном комплексе. Этому, без сомнения, способствуют такие масштабные и полезные инициативы, как ваш чемпионат».

Владимир Путин - Президент Российской Федерации

Дмитрий Патрушев: «Растет интерес к рабочим профессиям и повышается их престиж»

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев на торжественной церемонии открытия чемпионата России по пахоте и выставки «Аграрная неделя Ленинградской области» отметил высокий уровень организации мероприятия и интерес к нему аграриев из других стран. Важно то, что половина участников соревнований — молодые механизаторы до 35 лет. Это говорит о возрождении интереса к рабочим профессиям и повышении их престижа. 

«Открытый чемпионат России по пахоте становится исключительно зрелищным мероприятием с авторитетной деловой площадкой. Здесь заключаются деловые контракты, обсуждаются актуальные для специалистов темы, среди которых обновлением машинно-тракторного парка, государственная поддержка аграрных предприятий, профориентация молодежи и многое другое. Уверен, что чемпионат и далее будет развиваться и становиться все более полезным для профессионального сообщества и в целом способствовать развитию АПК и импортозамещению. Со своей стороны Минсельхоз будет делать все возможное для поддержки российских аграриев».

Дмитрий Патрушев - министр сельского хозяйства Российской Федерации

Александр Дрозденко: «Сельское хозяйство изменилось»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что очень почетно и ответственно для Ленинградской области принимать мероприятие такого уровня и поблагодарил Министерство сельского хозяйства и Росагролизинг за оказанное доверие. Это возможность показать достижения в сельхозмашиностроении российских заводов, в том числе технику наших друзей из Беларуси, поделиться опытом и посмотреть на достижения агропрома. Но самое главное — это накал борьбы между механизаторами, которые будут доказывать, кто из них сильнейший. Сама идея проводить подобный чемпионат очень важна, потому что нужно популяризировать работу в сельском хозяйстве. 

 «Сегодня в тракторах стоит самая современная навигационная техника, дойку коров осуществляют роботы, а молодые ребята, имеющие высшее образование, управляют этой системой, применяются самые передовые российские и мировые технологии.

 

В Ленинградской области 10 лет назад производили только 3 вида мягких сыров. Сегодня мы производим 100 видов сыров, более 250 наименований разнообразной молочной продукции, область вошла в тройку лидеров России по производству форели. В магазинах мы видим огромное разнообразие очень вкусных и полезных российских продуктов. Сельское хозяйство изменилось в лучшую сторону».

Александр Дрозденко - губернатор Ленинградской области
Торжественная церемония открытия 9-го Открытого чемпионата России по пахоте и выставки Аграрная неделя Ленинградской области
Фото: glavpahar.ru
Торжественная церемония открытия 9-го Открытого чемпионата России по пахоте и выставки Аграрная неделя Ленинградской области

Владимир Кашин: «Впереди преобразования, которых ждет крестьянство»

Председатель комитета государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин приветствовал участников девятого Открытого чемпионата России по пахоте. 

«Мне посчастливилось в 1971 году, будучи еще молодым главным агрономом на Рязанщине, участвовать со своими механизаторами в подобном конкурсе. Я хочу передать настроение той эпохи. Тогда были уникальные чувства коллективизма, дружбы и настоящего хозяйского отношения к полю и к земле. Отрадно, что и сегодня главная фигура программы —  механизатор.  Я желаю всем участникам команд проявить свое настоящее мастерство, а всем нам — тех преобразований, которых ждет от нас крестьянство на полях и фермах».

Владимир Кашин - председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам

Павел Косов: «Замечательную технику производят наши заводы, прекрасные продукты предлагают предприятия АПК»

Генеральный директор Росагролизинга Павел Косов в первую очередь обратился к участникам чемпионата, которые своим трудом помогают преумножить богатства нашей земли. Очень важно, что девушки тоже принимают участие в масштабном российском чемпионате.

«Мы за вас болеем, желаем успехов и ярких побед. Всем участникам и деловой программы — хорошей работы и достижения намеченных договоренностей. Уважаемые гости! Смотрите, какую технику производят наши машиностроительные заводы, какие прекрасные продукты предлагают предприятия АПК, и получайте хорошее настроение».

Павел Косов - генеральный директор Росагролизинга

Девятый Открытый чемпионат России по пахоте проходит одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области» с 7 по 14 августа 2022 года на территории ЗАО «Приневское» в Ленинградской области. В чемпионате участвуют 64 механизатора из 40 субъектов РФ, Беларуси и Кыргызстана. Генеральный информационный партнер мероприятия — портал «ГлавПахарь».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube

Открытый чемпионат России по пахоте: борьба началась!

Победа близко: определены финалисты заездов чемпионата по пахоте

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA