ВКТ представил обновленную шину для оросительных систем Agrimax RI 818

21.07.2021
252
vk.com-logo
Шина BKT Agrimax RI 818 для оросительных установок
Фото: Пресс-релиз BKT
Шина BKT Agrimax RI 818 для оросительных установок

Компания BKT в своем пресс-релизе рассказала о новой сельскохозяйственной шине для оросительных систем Agrimax RI 818. 

В настоящее время наступили самые жаркие месяцы в году, и почва нуждается во влаге как никогда. Для того чтобы поддерживать здоровье растений в летние месяцы, очень важно выбрать наиболее подходящие ирригационные системы и оптимальное оборудование.

Методы и средства орошения

Среди разнообразных методов орошения особого внимания заслуживают дождевальные машины. Они предусматривают подачу воды на поля в виде дождя с помощью разбрызгивателей. Этот метод позволяет существенно снизить расход и затраты хозяйства.

Такой тип орошения осуществляется посредством специальных линейных систем, которые идеально подходят для полива квадратных и прямоугольных полей. Оросительные системы вращаются по кругу, распыляя воду из одной точки.

Чаще всего они используются в экстенсивном сельском хозяйстве при выращивании таких культур, как кукуруза или соя. Поливальные установки состоят из пирамидальной опорной башни, подключенной к оросительному трубопроводу.

Кроме того, эти системы мобильны и оснащены специальными шинами, которые придают конструкции оптимальную маневренность. Именно поэтому при таком способе полива очень важно подобрать правильное оборудование, чтобы почва увлажнялась надлежащим образом.

Характеристики шин для установок

Шины, подходящие для таких установок, должны обладать хорошим сцеплением на мокрой земле, что требует надлежащего зацепления с почвой и, соответственно, высокой способности к самоочистке.

Два других фактора, которые крайне важны для таких шин, — это гибкость и универсальность. Нельзя забывать и об оптимальных характеристиках на дороге во время транспортировки оросительного оборудования.

Резиновые смеси, из которых изготовлены шины, должны выдерживать условия эксплуатации, в которых мокрая земля постоянно сменяется сухой и горячей. Все эти факторы ведут к старению шин, устанавливаемых на системы орошения.

Шины BKT для поливальных установок

Шины BKT для вышеназванных задач подразделяются на две линейки диагональных и одну линейку радиальных шин. Все модели обладают способностью к самоочистке благодаря специальному каркасу, который разработан для повышения тяги и улучшения характеристик на дороге при транспортировке оборудования.

Новая шина АGRIMAX RI 818 открывает линейку радиальных шин и в настоящее время предлагается в двух размерностях: 280/85 R 24 и 320/85 R 38. Протектор соответствует всем требованиям в отношении самоочистки и тяги в любых условиях. 

Такими же характеристиками обладает и стандартная шина TR 117 для орошения с центральной опорой. Она доступна в четырех размерностях: 11.2-24, 13.6-24, 14.9-24 и 11.2-38.

Шина TR 118 была специально разработана для поливальной техники. Помимо высокого уровня тяги, эта шина отличается также увеличенным сроком службы, которым она обязана очень стойкому каркасу со слоем усиленных элементов. В настоящее время шина доступна в размерности 14.9-24.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Alliance представил новую шину для систем орошения

Российские аграрии оценили функциональность широкопрофильных шин Primex Geomaster

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA