Витебский мотороремонтный завод запускает в серию сеялку СПЗ-12

23.12.2022
826
vk.com-logo
Слесари Витебского мотороремонтного завода Вячеслав Сиргиенко и Сергей Гись
Фото: sb.by
Слесари Витебского мотороремонтного завода Вячеслав Сиргиенко и Сергей Гись

Витебский мотороремонтный завод — крупнейшее на севере Беларуси специализированное предприятие по производству и ремонту сельхозтехники — готовит к постановке на конвейер опытного образца сеялки с 12-метровой шириной захвата СПЗ-12. Об это сообщает издание «Беларусь Сегодня».

Витебские производители уверены, что уникальная широкозахватная машина для посева будет легкой и удобной в обращении. Но самое главное, значительно сэкономит время и деньги при проведении весенних полевых работ.

Новая 12-метровая сеялка СПЗ-12 предназначена для сева зерновых и зернобобовых культур. Это собственная разработка предприятия. Около 80% деталей агрегата завод производит самостоятельно, очень малый процент импортных составляющих, есть детали, которые поставляют другие белорусские предприятия. Машина может стать хорошим подспорьем для сельхозпроизводителей, конкурируя по цене с зарубежными аналогами.

«Все комплектующие отечественного производства. Даже система электронного управления изготавливается в Минске. И это очень хорошо, так как импортная техника устаревает, изнашивается и все чаще нуждается в ремонте. Ей на смену должны приходить белорусские разработки — никаких проблем с запчастями, гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Поэтому сегодня практически все, что мы производим, имеет статус импортозамещающей продукции».

Александр Понкратьев - заместитель директора Витебского мотороремонтного завода
Новая сеялка СПЗ-12 Витебского мотороремонтного завода
Фото: sb.by
Новая сеялка СПЗ-12 Витебского мотороремонтного завода

Белорусские журналисты также отмечают, что ОАО «Витебский мотороремонтный завод» давно и плодотворно сотрудничает с российскими регионами. Портфель заказов от аграриев Псковской, Смоленской, Московской и других областей уже сформирован и на будущий год.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Белорусская техника на ЮГАГРО-2022: Гомсельмаш, МТЗ, МАЗ, Полымя и НАН Беларуси

За что посевной комплекс HORSCH Pronto DC так любят аграрии?

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA