Vervaet внедрил новую систему первичной очистки свеклы

12.03.2021
478
vk.com-logo
Свеклоуборочный комбайн Vervaet Beet Eater 625 в работе
Свеклоуборочный комбайн Vervaet Beet Eater 625 в работе

Британский импортер линейки свеклоуборочных комбайнов Vervaet компания J Riley Beet Harvesters (UK) Ltd анонсировала новую систему первичной очистки корнеплодов, использующую ролики. Об этом сообщил портал jrileyagri.co.uk.

Система будет предлагаться в качестве опции к уже хорошо зарекомендовавшей себя конструкции, основанной на турбинах. Vervaet позиционирует себя единственным производителем свеклоуборочных комбайнов, который предлагает клиентам возможность использования обоих методов первичной очистки.

Напомним, что подъем корнеплодов осуществляется вращающимися лемехами Vervaet, которые способны работать в самых тяжелых условиях и обеспечивают равномерную подачу свеклы на роликовую платформу, которая состоит из семи роликов диаметром 100 мм. 

Чтобы максимально увеличить путь очистки, первые два спиральных ролика отводят свеклу наружу, в то время как все последующие ролики собирают урожай к центру для дальнейшей транспортировки к задней части машины. При необходимости эту конфигурацию можно изменить, заменив ролики. Более короткие ролики по обе стороны от горловины образуют упор, помогая подвести свеклу к центру.

Скорость процесса можно регулировать непосредственно из кабины в зависимости от условий и типа почвы, при этом первые шесть роликов сгруппированы вместе, а седьмой ролик работает независимо. Если требуется дополнительная очистка, седьмой ролик может работать в обратном направлении, что позволяет добиться более тщательной очистки.

Производитель предлагает установку данной системы на шестиколесный Vervaet Beet Eater 625. Но в ближайшем будущем ожидается, что она станет доступна также для популярной четырехколесной Q-серии комбайнов. 

«На определенных типах почв роликовая система способна обеспечить более высокую скорость движения комбайна, а также тщательную и бережную очистку, предоставляя данные функции без особого усложнения конструкции. Во время нашего тестирования комбайн работал в очень сложных влажных условиях со скоростью 8 км/ч и отлично справлялся с работой, обеспечивая равномерность и эффективность».

Мэтт Карс - менеджер по продажам компании J Riley Beet Harvesters (UK) Ltd

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Vervaet и Kotte презентовали новую машину для внесения жидких удобрений

Grimme усовершенствовал свеклоуборочный комбайн Rexor 6300

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA