Väderstad превысила оборот в 400 млн евро

18.01.2022
279
vk.com-logo
Рекордный финансовый оборот Väderstad
Рекордный финансовый оборот Väderstad

Компания Väderstad, один из мировых лидеров в области сева и обработки почвы, в 2021 финансовом году достигла рекордного оборота в 420 млн евро. Это был еще один рекордный год по объему продаж для Väderstad. Об этом сообщила пресс-служба производителя. 

Рост оборота значителен по сравнению с предыдущим годом, когда оборот Väderstad составил 340 млн евро.

Рост в цифрах и увеличение объема продаж на ключевых рынках для Väderstad

«Мы выросли на 24 %, и частично это связано с приобретением в мае компании AAJV в США. Если исключить этот фактор, мы выросли на 21 %, что является потрясающим результатом».

Никлас Бьерсер - вице-президент по финансам и юридическим вопросам Väderstad

В основе роста показателей компании лежит значительное увеличение объема продаж на таких важных рынках как Россия, Канада, Швеция, Германия и Англия.

«Для многих фермеров это был хороший год с высокими ценами на зерно и, следовательно, более сильным желанием фермеров и хозяйств инвестировать в свое развитие. Мы увеличиваем продажи во всей линейке нашей продукции: почвообрабатывающая техника, зерновые и пропашные сеялки. Но прежде всего мы видим, что наша сеялка Tempo продолжает завоевывать долю на нескольких рынках». 

Маттиас Ховнерт - вице-президент по продажам и маркетингу компании Väderstad
Рост оборота Väderstad (источник: Väderstad)
Рост оборота Väderstad (источник: Väderstad)

Рост производства, числа сотрудников и финансовых показателей Väderstad в условиях пандемии коронавируса

В течение 2021 года компания Väderstad также значительно увеличила число сотрудников, в декабре их число достигло 1900 человек по всему миру. Прибыль выросла с 19 млн евро в 2020 году до 40 млн евро в 2021 году, и большая их часть будет направлена в дальнейшие инвестиции.

«У нас хорошо отлаженное производство, что позволяет добиваться таких высоких финансовых результатов. Мы будем использовать эти средства для инвестиций в дальнейшее расширение наших производственных мощностей в Швеции, Канаде и США, а также для того, чтобы еще больше сосредоточиться на инновациях и инновационных разработках». 

Матс Боверуд - генеральный директор компании Väderstad

Глобальная пандемия Covid-19 продолжала оказывать влияние как на Väderstad, так и на остальной мир в течение 2021 года, что также сказалось на финансовых результатах.

«На нас это отразилось в виде частично возросших затрат на материалы и некоторых сбоев в поставках материалов. В целом мы все равно добились хороших показателей, увеличив доходы по сравнению с 2020 годом. Следует также отметить, что мы не подавали заявки и не получали никаких государственных субсидий, связанных с Covid-19 в течение 2020 или 2021 года». 

Матс Боверуд - генеральный директор компании Väderstad

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Krone удалось увеличить оборот до 2,2 млрд евро

Väderstad заключил соглашение о сотрудничестве с NEXAT

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA