Väderstad достиг рекордного оборота в 550 млн евро

25.01.2023
252
vk.com-logo

Компания Väderstad достигла нового рекордного оборота в 2022 финансовом году. С 420 млн евро в 2021 финансовом году Väderstad увеличил показатели до 550 млн евро в 2022-м, сообщили в пресс-службе бренда.

По заверению руководства компании, это был еще один особенный и непростой год для многих международных компаний. Пандемия Covid-19 продолжила оказывать влияние на отрасль, увеличивая количество заболевших и усугубляя перебои в поставках материалов, цены на сталь резко взлетели, в то время как события в Украине, начавшиеся в феврале, сильно отразились как на сельском хозяйстве в целом, так и на Väderstad как компании в частности. Между тем, спрос на продукцию Väderstad остался высоким, а инновации бренда продолжили играть важную роль в работе фермеров, стремящихся производить больше продукции при меньших затратах.

Рост оборота группы Väderstad (источник: vaderstad.com)
Рост оборота группы Väderstad (источник: vaderstad.com)

«Это был еще один хороший год для многих аграриев, так как он принес высокие цены на зерно, что отразилось на желании инвестировать в отрасль. Наши продажи продемонстрировали высокие показатели, но в то же время мы, как и многие другие предприятия, сильно пострадали от Covid-19, высоких цен на материалы, особенно на сталь, и событий в Украине. Хотя 22-й финансовый год для Väderstad стал успешным с точки зрения продаж, итоговый финансовый результат все-таки пострадал из-за ситуации в мире. Мы получили результат ниже, чем в прошлом году, но, учитывая вышеупомянутые внешние обстоятельства, которые в основном находятся вне нашего контроля, мы довольны итогом работы в 2022 году».

Никлас Бьерсер - вице-президент по финансам и юридическим вопросам компании Väderstad

Отметим, что в течение 2022 финансового года число сотрудников Väderstad Group продолжало расти — с 1900 до 2000 человек. Кроме того, недавно компания Väderstad опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2022 год. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Группа предприятий Krone увеличила торговый оборот до 2,5 млрд евро

CLAAS достиг рекорда продаж при снижении прибыли: финансовые итоги

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA