В Великобритании создадут нового робота для сбора фруктов

26.08.2020
417
vk.com-logo
Робот для сбора и упаковки урожая фруктов
Робот для сбора и упаковки урожая фруктов

Группа британских компаний, занимающихся агропродовольственным бизнесом, объединит усилия для разработки нового инновационного робота, который сможет собирать и упаковывать фрукты. Об этом сообщает портал trekkeronline.nl.

Новые инновационные роботы призваны решить проблему труднодоступности кадров.

Сотрудничество в сфере разработки нового технологического продукта поддерживается более чем 100 производителями сельскохозяйственной и садоводческой продукции. Кроме того, в проекте также участвуют такие организации, как Университет Линкольна, союз фермеров NFU, а также различные инновационные и информационные организации.

Поиск и размещение достаточного количества временного (иностранного) персонала для сбора урожая долгое время были сложной задачей для многих стран Европы. 

Вспышка коронавируса ясно подчеркнула уязвимость данного метода работы в этом сезоне. Именно поэтому данный робот должен найти практическое применение на полевых фермах во многих хозяйствах и предприятиях.

Как сообщают организаторы проекта, инициатива направлена ​​на содействие сотрудничеству между экспертами в области робототехники, механизации и сельского хозяйства. 

Проект не нужно начинать с нуля. Например, стартап Dogtooth Technologies уже разработал машину, которая автономно перемещается по теплицам и собирает мягкие фрукты, растущие на высоте стола. Этот робот также выбирает подходящие фрукты и сортирует их в сборные лотки.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Роботы идут... Роботы специализированные

В США тестировать робот для сбора яблок на новом урожая

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA