В Тайване создадут компактный автономный электротрактор

01.02.2022
406
vk.com-logo
Прототип компактного автономного электротрактора
Прототип компактного автономного электротрактора

Ученые из Департамента автомобилестроения Национального университета науки и технологий, Пиндун, Тайвань, представили прототип разработки нового легкого автономного электротрактора с искусственным интеллектом. Об этом говорится в статье Юн-Чуан Чен, Ли-Вэнь Чен и Мин-Йен Чанг на портале mdpi.com со ссылкой на большой материал в журнале «Agriculture 2022».

Тайваньские ученые и их прототип электрического трактора для сельского хозяйства

Тайваньские изобретатели предоставили электротрактор с возможностью автономного движения по полю с учетом фиксированных и целевых зон работы, а также запланированных маршрутов. 

«Электрический трактор обязательно станет тенденцией будущего. Целью данного исследования является разработка и внедрение легкого, энергосберегающего и менее загрязняющего окружающую среду электрического трактора, который отвечает всем требованиям существующих мелких фермеров. Он оснащен беспилотными технологиями и инновационными функциями для облегчения труда и обеспечения потенциала для беспилотных операций. Мы уменьшили вес конструкции кузова трактора до 101 кг, а жесткость на изгиб и жесткость на кручение до 11579 Н/мм и 4923 Нм/град, соответственно».

- говорится в статье Юн-Чуан Чен, Ли-Вэнь Чен и Мин-Йен Чанг

Основные технические характеристики и возможности нового электрического трактора от ученых из Тайвани

Техника оснащена сразу двумя асинхронными двигателями мощностью 10,2 л.с. (7,5 кВт) с литиевыми батареями, что позволяет обеспечить не менее 3,5 часов бесперебойной и непрерывной работы.

Разрабатываемый агрегат, в первую очередь, предназначен для обработки почвы и вспашки, а также для работы в теплицах в зонах со средним уклоном.

Разработка уже прошла первые испытания на 10 га на базе умной фермы Пиндунского университета науки и технологии. Тесты прошли с применением электронной системы рулевого управления и систем автоматического вождения.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Китае показали первый в мире автономный комбайн мощностью до 300 л с

ZY Electric Tractor презентовал новый трактор с электрическим приводом

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA