В Таганроге началась реконструкция производственной площадки Ростсельмаш

14.05.2022
473
vk.com-logo
Старт строительства производственной площадки Ростсельмаш в Таганроге
Старт строительства производственной площадки Ростсельмаш в Таганроге

13 мая 2022 года в городе Таганрог состоялась презентация проекта реконструкции производственной площадки Ростсельмаш по выпуску прицепной и навесной техники. Об этом сообщается на сайте компании.

Новый инвестиционный проект Ростсельмаш в Ростовской области

В торжественной закладке камня, символизирующего старт реализации проекта, принимали участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, глава администрации г.Таганрога Михаил Солоницин, вице-президент промышленного союза «Новое содружество» Юрий Рязанов, генеральный директор ООО «Новое содружество» Дмитрий Удрас, генеральный директор дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш Александр Виноградов и директор производственной площадки Ростсельмаш в г.Таганроге Роман Мижерицкий.

«Полгода назад был дан старт созданию в Ростове-на-Дону тракторного завода, теперь начинаем строительство высокотехнологичного производства в Таганроге. На площадке бывшего комбайнового завода предстоит создать комплекс по выпуску современной сельхозтехники. Это — очередной шаг к расширению национального кластера сельхозмашиностроения. Компания Ростсельмаш — уже сейчас в числе крупнейших производителей агротехники, и продолжает это доказывать, двигаясь вперёд».

Василий Голубев - губернатор Ростовской области

Новый филиал дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш в Таганроге

Глава региона особо подчеркнул важность создания на новом производстве в Таганроге 500 рабочих мест. Филиал дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш в г.Таганроге займет часть территории, принадлежавшей с начала XX века Таганрогскому комбайновому заводу, а с 1997 по 2014 г. — Таганрогскому автомобильному заводу (ТагАЗ). В 2021 году руководство холдинга «Новое содружество» приняло решение приобрести активы обанкротившегося автомобильного завода с целью расширения производства прицепной и навесной техники Ростсельмаш.

«Когда мы думали, где открыть новое производство, поступало много предложений из других регионов — по сути даже готовые площадки. Но мы учитывали два фактора. Во-первых, Таганрог — это город с глубокими производственными традициями. Здесь много предприятий, есть хорошая база кадров — умелые руки и светлые головы. Мы знали, что найдем квалифицированный персонал. Во-вторых, когда затеваются подобные проекты, они не обходятся без проблем, таких как вопрос коммуникаций, дорог, логистики. Мы знаем твердую позицию Василия Юрьевича Голубева. Она связана не только с компанией Ростсельмаш и сельхозмашиностроением, но и с индустриализацией Дона. Видя подход главы региона к подобным проектам, мы понимаем, что можем рассчитывать на серьезную помощь опытной квалифицированной команды губернатора Ростовской области. Мы уверены, что на площадке в Таганроге будет выпускаться необходимая стране техника, и мы внесем серьезный вклад в индустриальную славу региона».

Дмитрий Удрас - вице-президент ООО «Новое содружество»

Под эгидой Ростсельмаш будет создано новое современное промышленное предприятие полного цикла

Инвестиционный проект стоимостью свыше 1,5 млрд рублей предполагает полную реконструкцию зданий, строительство коммуникаций и оснащение цехов современным производственным оборудованием, подключение всех коммуникаций. 

Согласно проекту реконструкции к 2024 году на площади свыше 75 га будет создано современное промышленное предприятие полного цикла, которое обеспечит городу на первом этапе более 500 рабочих мест.

По словам генерального директора дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш Александра Виноградова, возвращение таганрогского предприятия в комплекс аграрного машиностроения региона позволит нарастить объемы выпускаемой продукции, и вывести Ростовскую область на новый уровень промышленного производства.

«Мы рассчитываем постепенно перенести часть производства с ростовской производственной площадки в Таганрог и к 2025 году обеспечить выпуск порядка 5000 единиц готовой продукции в год. В денежном эквиваленте это около 3 млрд рублей в год, с перспективой ежегодного увеличения на 10-15%. Также компания планирует организовать в Таганроге производство новых видов техники. Таких, например, как самоходные опрыскиватели».

Александр Виноградов - генеральный директор дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Как умер Таганрогский комбайновый завод и сможет ли Ростсельмаш возродить предприятие?

Делегация липецких производителей техники и комплектующих посетила Ростсельмаш

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA