В Таджикистане начали сборку модернизированного трактора МТЗ 892

27.04.2020
1364
vk.com-logo
Трактор Беларус 892
Фото: fermer.ru
Трактор Беларус 892

В Таджикистане начали сборку новой модернизированной сельхозмашины — трактора МТЗ 892. Производство запустили на тракторном заводе, который пару лет назад открыли совместно с Республикой Беларусь, сообщает телеканал МИР 24.

«У этого трактора нет конкурентов. Машина очень маневренная, больше лошадей под капотом и весит меньше остальных, и ее можно использовать не только в сельском хозяйстве, но и в других отраслях, где требуется транспорт с увеличенной проходимостью».

Баходур Рахмонов - инженер совместного белорусско-таджикского тракторного завода

Специалисты отмечают, что МТЗ 892 можно сравнить с автомобилем класса люкс. У него комфортная кабина с пружинным сиденьем и панорамное остекление с обзором в 360 градусов. Еще одно важное преимущество трактора — отличная работа двигателя в условиях высоких температур.

«Программа годовая у нас по общему количеству сельхозоборудования и тракторов составляет 1700 комплектов в год. На сегодняшний день мы уже собрали более 40 тракторов, и намечается, что до конца года будем собирать еще 200 тракторов».

Джалолиддин Нуралиев - директор совместного белорусско-таджикского тракторного завода

По словам чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Таджикистане Олега Иванова, несмотря на то что эта модель трактора внешне не очень отличной от той, к которой все привыкли, она представляет собой новый шаг в инженерном решении и в технологии сельского хозяйства. Новые тракторы будут продаваться не только в стране, но и за ее пределами.

Также сообщается, что, кроме тракторов, на заводе начали производство прицепов. Они сделаны в основном из железа, добываемого в республике.

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA