В США устроили погоню и открыли огонь по трактору John Deere

01.02.2023
421
vk.com-logo
Погоня полицейского патруля за нарушителем на тракторе John Deere в США
Фото: Скриншот YouTube-канала ViralHog
Погоня полицейского патруля за нарушителем на тракторе John Deere в США

В американском городе Бун — административном центре округа Ватауга, штата Северная Каролина, США, — произошел курьезный случай с сельскохозяйственной техникой на дороге общего пользования. Тому, что произошло, позавидовали бы даже режиссеры голливудских боевиков. Водитель трактора John Deere не рассчитал габариты техники и чуть не сбил пешеходов, а также задел припаркованный автомобиль, говорится в заявлении ряда американских СМИ.

Как сообщили свидетели, несколько полицейских экипажей после получения сигнала сразу же начали преследовать нарушителя, который к тому времени также успел задеть трактором и здание местной церкви. Преграждать путь трактору не стали, а начали погоню. К слову, как заверили в местном отделении полиции, это была самая медленная погоня за преступником, которую они помнят, так как трактор John Deere способен развивать скорость всего до 35 км/ч.

Сообщается, что во время погони водитель протаранил еще несколько машин, в том числе и патрульный пикап Ford Explorer, который подставили специально, пытаясь остановить неадектного мужчину. Однако и это не помогло. В итоге полицейским пришлось пойти на более радикальные меры. Сначала они растянули шипы, пробив трактору передние колеса, а затем открыли огонь из огнестрельного оружия по задним колесам в тот момент, когда нарушитель попытался свернуть на территорию школы. 

Злоумышленником оказался 43-летний Ронни К. Хикса, он был арестован. В ходе допроса выяснилось, что трактор он также украл у местного фермера, а остальные нарушения совершил в попытке скрыться от полиции. Мужчине грозит внушительный штраф и заключение под стражу на длительный срок. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Фермеры США отстояли право ремонтировать технику John Deere не у «официалов»

Польские фермеры снова протестуют на тракторах против экспорта украинского зерна

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA