В США разработали нового полностью автономного агроробота Flex-Ro

30.05.2023
248
vk.com-logo
Полевые тесты нового гибридного агроробота Flex-Ro
Полевые тесты нового гибридного агроробота Flex-Ro

Ученые-исследователи и инженеры Американского университета Небраски UNL приступили к созданию первого опытного прототипа нового полностью автономного сельскохозяйственного робота Flex-Ro («гибридный агроробот»). Об этом сообщается на портале futurefarming.com.

Техника уже тестируется на опытных участках полигона ВУЗа в США. Робот-трактор может собирать любые полевые данные с помощью системы встроенных инфракрасных ультразвуковых датчиков RGB (работают в нескольких цветовых диапазонах: красный, зеленый, синий). Датчики используются для измерения показателей состояния растений и почвы, мониторинга посевов, они определяют высоту, болезни, температуру, влажность и многое другое. На Flex-Ro также установлены дополнительные сенсоры для идентификаций препятствий, чтобы робот не натыкался на объекты и посторонние предметы в поле в ходе своей эксплуатации.

Flex-Ro построен по модульному принципу. Промышленный партнер проекта — компания Farmobile — создала для робота умную технологию, которая позволяет отслеживать и воспроизводить траектории движения робота Flex-Ro в любых полевых условиях. Архитектура управления роботом позволяет легко интегрировать множество готовых технологических продуктов. В конечном итоге команда также хочет использовать Flex-Ro для посева покровных культур, установив бункер для семян.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В РФ разработали робота, определяющего больные и поврежденные фрукты

Дебют в Шампани: новый робот Yanmar YV01 вышел на рынок

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA