В середине июля пройдет День Брянского поля 2022

23.06.2022
553
vk.com-logo
День Брянского поля
Фото:
День Брянского поля

День Брянского поля состоится 15 и 16 июля 2022 года в Кокино на базе Брянского аграрного университета. Об этом сообщается в пресс-релизе Минсельхоза России.

Цели и задачи Дня Брянского поля

Отметим, что мероприятие проходит в целях создания условий для развития сельского хозяйства в Брянской области, установления взаимовыгодных партнерских отношений, демонстрации новых сортов, технологий производства, выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции.

Общая площадь посевов на демонстрационных делянках составит 80 га. Также выделен участок для размещения выставочных экспозиций площадью более 20 га.

Что будет представлено в ходе мероприятия?

В осенний период было высеяно 47 сортов озимых культур: озимой пшеницы, ржи, тритикале и озимого рапса. В весенний период были завезены семена яровых сельскохозяйственных культур. В итоге в полевых блоках будет проведена демонстрация более 260 делянок сортов и гибридов по основным, возделываемым в регионе сельскохозяйственным культурам, в том числе более 80 сортов картофеля. Современные и перспективные сорта представлены ведущими селекционными центрами и фирмами. Производственные посевы сельскохозяйственных культур располагаются на площади свыше 20 га. Средства защиты растений обеспечивают производители химических средств защиты растений.

На участке выставочных экспозиций будут размещены: выставочные площадки компаний поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования, средств защиты растений, удобрений, а также будет организована выставка сельских поселений Выгоничского, Брянского, Почепского муниципальных районов, предприятий перерабатывающей пищевой промышленности, фермерское подворье.

Кроме того, во время проведения мероприятия будут продемонстрированы опыты и инновационные процессы в земледелии. Также в рамках статичной экспозиции будет представлено все многообразие сельскохозяйственной техники, новинки растениеводства и агротехнологий. В динамике будут представлены технологии обработки почвы, кормозаготовки, химической защиты растений и другое.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Гомсельмаш и Брянсксельмаш показали флагманские комбайны на Дне Брянского поля

На воронежский День поля привезли китайский трактор DF904E

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA