В Ростовской области прошел «Бессмертный полк» на комбайнах

24.07.2020
323
vk.com-logo
Акция «Бессмертный полк» на зерноуборочных комбайнах в колхозе им. Шаумяна Ростовской области
Акция «Бессмертный полк» на зерноуборочных комбайнах в колхозе им. Шаумяна Ростовской области

В Ростовской области на базе одного из ведущих предприятий — колхоза им. Шаумяна Мясниковского района в честь 75-летия Великой победы и в связи с получением достойного урожая состоялся «Бессмертный полк» на комбайнах. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Предприятие завершило жатву ранних зерновых парадом комбайнов, носящих имена земляков-фронтовиков.

Колонна из 15 комбайнов, на бортах которых были фотографии фронтовиков, собрала урожай на последнем нескошенном поле сельхозпредприятия. 

Во главе колонны такого «Бессмертного полка» с высоко поднятой увеличенной копией Знамени Победы и Флагом России работали 11 комбайнов, названных именами участников Великой Отечественной войны.

«Уборочная площадь зерновых колосовых культур в нашем хозяйстве составляет почти 5 тысяч гектаров и в этом году мы превзошли собственный рекорд 2017 года и собрали 33 тысячи 286 тонн ранних зерновых при средней урожайности 67,8 центнера с гектара, хотя на нескольких полях она превышала 80 ц/га. В связи с этим решили в юбилейный год Великой Победы устроить торжественный парад с шествием своего бессмертного полка. Хотя с фотографиями наших фронтовиков мы на самом деле прошли всю летнюю страду. Весной к 75-летию победы мы разместили в нашем парке сельхозтехники 230 фотографий фронтовиков: 211 колхозников и 19 учителей – участников Великой Отечественной. Это наша дань памяти о тех, кто не жалел своей жизни за мир на родной земле, памяти о тех, кого уже нет и благодарности нашим живым ветеранам, которых у нас трое, и их именами названы новые комбайны TORUM».

Хачатур Поркшеян - председатель колхоза им. Шаумяна Мясниковского района

В целом уборочная кампания зерновых культур в Ростовской области выходит на финишную прямую: убрано почти 82 % площадей, валовой сбор уже превысил 9,3 млн тонн при урожайности 34,1 ц/га.

Как сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, на сегодняшний день южные, восточные и центральные районы области находятся на заключительной стадии уборки хлеба. Руководство региона прогнозирует, что урожай составит порядка 11 млн тонн зерна.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Ростовской области урожай уберут более 10 тысяч зернокомбайнов

В Татарстане прошел парад комбайнов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA