В РФ запустят систему мониторинга сельхозземель из космоса

26.05.2023
231
vk.com-logo
Мониторинг сельхозземель на основе данных из космоса
Фото: foodbay.com
Мониторинг сельхозземель на основе данных из космоса

Компания «Терра Тех» (холдинг «Российские космические системы», входит в Роскосмос) запустит первую в стране систему мониторинга развития сельского хозяйства и наблюдения за развитием чрезвычайных ситуаций в регионах на основе данных из космоса. Об этом сообщил ТАСС.

«В июле 2023 года завершится первый этап масштабного тестирования системы «Цифровая Земля» для регионов России. Основным итогом этого проекта станет появление в стране первой цифровой карты хозяйственной деятельности, созданной на основе данных дистанционного зондирования Земли».

- пресс-служба холдинга РКС

По данным холдинга, специалисты «Терра Тех представили предварительные выводы, определили проблемы и перспективы развития проекта на заседании межведомственной комиссии по внедрению результатов космической деятельности.

«Практически мы создаем цифровую карту хозяйственной деятельности всей страны и передаем эту аналитику уполномоченным представителям органов власти в регионах. Ничего подобного по масштабу в современной России до сих пор не делалось».

Максим Болтачев - гендиректор «Терра Тех»

Комплекс «Цифровая земля» позволяет получать регионам наглядную информацию для экомониторинга, следить за развитием сельского хозяйства и многим другим.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Первый сельскохозяйственный спутник запущен в космос

Самарские приборы помогут наноспутникам с умным земледелием

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA