В России подготовят план по глобальному энергопереходу

23.09.2021
170
vk.com-logo
Правительство России
Фото: kommersant.ru
Правительство России

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился до 15 декабря предоставить сводный  план действий по подготовке адаптации российской экономики к глобальному энергопереходу  —  сокращению использования традиционных видов топлива: нефти, газа и угля. Об этом сообщается на сайте kommersant.ru.

Отметим, что Правительство планирует завершить работы над документом до конца 2021 года. Его результаты учтут в едином плане достижения национальных целей развития до 2030 года.

В Правительстве по ключевым направлениям подготовки экономики к работе в условиях низкоуглеродного развития будут созданы специальные рабочие группы. Курировать их будут вице-премьеры, а в работе задействуют шесть министерств: Минэкономразвития, Минпромторг, Минэнерго, Минприроды, Минобрнауки и Министерство иностранных дел.

Координатором назначен первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов. Совещательным органом станет правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции.

Согласно поручению, до 2050 года необходимо будет предоставить основные параметры долгосрочного прогноза глобального энергоперехода, учитывающего принятые другими странами стратегии. Параметры прогноза необходимо определить до 1 ноября. В дальнейшем он ляжет в основу плана перестройки российской экономики к работе в условиях низкоуглеродного развития. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

На рассмотрение поступил новый законопроект о самоходных машинах и других видах техники

Правительство России расширило возможности лизинга сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA