В Новосибирской области прошел региональный День поля

09.08.2022
329
vk.com-logo
Новосибирский День поля 2022
Фото: kccc.ru
Новосибирский День поля 2022

Как сообщается на официальном портале Минсельхоза России, в прошедшем межрегиональном празднике «День поля Новосибирской области» участвовало более 2000 человек и 102 организации. На выставке было представлено 189 единиц техники общей стоимостью 4,5 млрд рублей.

Изюминкой мероприятия стал демонстрационный показ, в котором участвовало 11 единиц сельхозтехники. В полевых заездах также был задействован мощный квадрокоптер, оборудованный баком вместимостью 30 литров и позволяющий обрабатывать поля различными составами, а также агрометеостанция, предназначенная для использования при проведении сезонных полевых работ.

На 72 опытных делянках демонстрировались результаты обработки посевов пшеницы, ячменя, овса, гороха, льна масличного, рапса различных сортов биологическими препаратами.

В рамках деловой программы работало две дискуссионные площадки: научно-практическая конференция «Биологизация системы земледелия Новосибирской области» и семинар-совещание по вопросам внедрения информационных систем ФГИС «Сатурн», ФГИС «Зерно».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Анонсы август 2022: ТОП главных аграрных событий

В Калининграде прошел Всероссийский День поля 2022 — фотообзор

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA