В НАН Беларуси пройдет конференция по инновациям в машиностроении

11.03.2024
89
vk.com-logo
Испытания в Объединенном институте машиностроения НАН Беларуси
Фото: oim.by
Испытания в Объединенном институте машиностроения НАН Беларуси

В период с 04 по 05 сентября 2024 года на базе Объединенного института машиностроения НАН Беларуси пройдет XI Международная научно-техническая конференция «Инновации в машиностроении». В рамках мероприятия состоятся сразу три секции по следующим темам:

  • секция 1. Проектирование, испытания машин и их компонентов (прикладные вопросы проектирования, расчетов и испытаний; мехатронные и интеллектуальные системы машин, автономные транспортные средства; компьютерное моделирование и виртуальные испытания);
  • секция 2. Динамика, надежность, ресурс машин и их компонентов (динамика, повреждаемость, усталость, прочность, трение и износ; надежность, ресурс и диагностика; системы приводов и детали машин);
  • секция 3. Машиностроительные материалы и технологии (материаловедение и инженерия поверхности; наноструктурные, многофункциональные композиционные и «умные» материалы; технологическое обеспечение создания машин и оборудования с установленными показателями качества).
XI Международная научно-техническая конференция «Инновации в машиностроении», которая пройдет в сентябре 2024 г. (источник: oim.by)
XI Международная научно-техническая конференция «Инновации в машиностроении», которая пройдет в сентябре 2024 г. (источник: oim.by)

В рамках конференции будет проведен конкурс молодых ученых и студентов на лучший научный доклад. В период работы форума будет открыта выставка образцов инновационной техники и их компонентов, а также выставка новинок научно-технической литературы Республиканской научно-технической библиотеки.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Беларуси создали новую механическую зернотуковую сеялку

В Беларуси разработали новый вид граблей-валкователей для кормозаготовки

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA