В Краснодарском крае прошел демопоказ валкообразователя Kuhn Merge Maxx 950

10.06.2021
425
vk.com-logo
Демонстрационный показ валкообразователя Kuhn Merge Maxx 950
Демонстрационный показ валкообразователя Kuhn Merge Maxx 950

Группа компаний «Альтаир» организовала в Краснодарском крае демонстрационный показ ленточного валкообразователя Kuhn Merge Maxx 950.

Машина имеет рабочую ширину захвата 9 метров, агрегат переворачивает траву и формирует рыхлые ровные валки, влажность в которых легче контролировать, что позволяет получать качественный корм без примесей пыли и почвы при ускоренном цикле просушивания. 

При демонстрационном показе валкообразователь тестировался при работе на различных скоростях — 10, 15 и 20 км/ч при агрегатировании с трактором New Holland T7060 номинальной мощностью 210 л.с.

В отличие от роторных валкообразователей, при заготовке сенажа ленточный Merge Maxx не закручивает массу в «косы» и не протягивает ее по стерне, а приподнимает и перемещает в сторону на ленточном транспортере. В результате значительно снижается засоренность корма и сохраняется практически вся листовая часть, что особенно важно при заготовке люцерны и эспарцета на сено. Листья и стебли не повреждаются, а содержание белка и кормовая ценность сохраняются. При работе на влажной почве машина минимизирует контакт, сохраняя кормовую ценность материала.

Валкообразователь адаптируется практически к любым требованиям клиентов, объему корма и уборочной машине, так как он предлагает несколько форм укладки:

  • центральный валок с переменной шириной;
  • боковой валок;
  • центральный и боковой валок одновременно для очень больших объемов корма и в зависимости от комбайна.

Агрегат хоть и выглядит технически сложным, но прост в управлении и обслуживании, что было продемонстрировано в процессе демопоказа.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Vicon представит новый валкообразователь BX для косилки 7100T

Kverneland презентовал новые валкообразователи линейки CompactLine

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA