В Китае представлен первый трактор YTO для работы в воде

15.01.2021
1445
vk.com-logo
Первый китайский трактор YTO для работы в условиях болотистой местности и морского мелководья
Фото: Портал mei.net.cn
Первый китайский трактор YTO для работы в условиях болотистой местности и морского мелководья

Первый китайский трактор, предназначенный для работы в болотистой местности и прибрежных морских водах, сошел с конвейера компании YTO в Китае. Об это сообщает портал mei.net.cn.

Назначение и практическое применение нового трактора

Как отметили разработчики, машина стала первой в своем роде китайской разработкой на рынке. Технику можно, в прямом смысле слова, «запустить в болото и море». 

Трактор спроектирован и изготовлен командной инженеров YTO. Продукт представляет собой модернизацию трактора Dongfanghong-LX904, специально предназначенного для работы в прибрежных водах.

Основные технические характеристики трактора

По заверению представителей компании, успешно модернизированный Dongfanghong-LX904 серии Under the Sea Version имеет узкопрофильные специализированные колеса, двигатель мощностью 90 л.с. и современную навеску, что позволяет буксировать 10-тонные прицепы и работать на прибрежных мелководьях глубиной от 1,5 до 1,7 метров. 

При этом глубина прохождения вброд является самой высокой среди всех китайских тракторов. В настоящее время новинка прошла соответствующую доработку, а сам бренд приступил к поставкам.

Причиной создания техники данной специализации стал выезд сотрудников аналитического агентства China First Tractor в отдельные провинции Китая, где было обнаружено, что местные пользователи широко используют тракторы с прицепами для перевозки морепродуктов в море и на мелководье. 

Из-за длительной работы в воде традиционная система уплотнения трактора не может соответствовать эксплуатационным требованиям, а детали покрытия, шасси и другие элементы агрегаты подвержены сильной коррозии из-за морской воды. Именно поэтому технические специалисты YTO оптимизировали и спроектировали полностью герметичный приводной вал для Dongfanghong-LX904, чтобы решить проблему попадания воды.

При этом разработчики дополнительно увеличили дорожный просвет и отрегулировали расположение батареи и выключателя питания, чтобы избежать эрозии морской водой при обеспечении соответствующего сцепления. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Новинка из Китая: Первая в мире универсальная сельхозплатформа Jifei R150

McCormick показал трактор серии X5 на больших колесах

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA