В Калининграде стартовал Всероссийский День поля 2022 — фотообзор

28.07.2022
958
vk.com-logo
Всероссийский День поля 2022
Фото: glavpahar.ru
Всероссийский День поля 2022

«Всероссийский день поля» — крупнейшая и уникальная выставка под открытым небом стартовала сегодня на территории замкового имения «Лангендорф» в поселке Сокольники Калининградской области. Об этом сообщили спецкоры «ГлавПахарь».

Цель мероприятия – показать активное развитие агропромышленного комплекса России. День поля пройдет в период с 28 по 30 июля 2022 года.

О выставке сельхозтехники и деловой программе Всероссийского Дня поля 2022

В рамках мероприятия будут продемонстрированы различные сорта сельскохозяйственных культур, достижения агрохимии и защиты растений, а также новинки сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК.

Деловая программа затронет все направления агропромышленного комплекса Российской Федерации. Кроме того, пройдут профильные пленарные сессии на актуальные темы, посвященные перспективам развития сельского хозяйства в России.

Кировцы на выставке «Всероссийский день поля 2022»
Фото: glavpahar.ru
Кировцы на выставке «Всероссийский день поля 2022»

Преимущества мероприятия:

  • инновационный и наглядный формат презентации продуктов и решений в полевых условиях;
  • высокий уровень организации мероприятия и предоставляемых услуг;
  • эффективное коммуникационное пространство для налаживания контактов и проведения деловых переговоров;
  • продвижение брендов участников и их продукции.

В рамках выставки ежегодно проходит презентация агротехнологий, инновационных методов землепользования, современной сельхозтехники, продукции агропроизводителей и селекционеров, научно-исследовательских институтов. На этом мероприятии встречаются тысячи профессионалов агропромышленного комплекса со всей страны.

Впервые выставка «Всероссийский день поля» проводилась в 2004 году в Курской области, в 2005 – в Рязанской области, затем в Республике Мордовия, Ростовской и Белгородской областях. В 2016 году выставка была проведена в Алтайском крае на одной из крупнейших выставочных площадок в России – Сибирском агропарке.

В 2017 году выставка прошла в Республике Татарстан, в 2018 – в Липецкой области, в 2019 – в Ленинградской области. В 2021 году аграрии из всех регионов России встретились на выставке «Всероссийский день поля» в Свердловской области.

В 2022 году выставка «Всероссийский день поля» проводится в Калининградской области. Деловая программа выставки будет включать круглые столы и пленарные заседания с участием руководителей федеральных органов исполнительной власти, членов Правительства Российской Федерации, губернаторов регионов Российской Федерации и руководителей агропромышленных корпораций, банков, страховых компаний.

Перспективные селекционные разработки и главные достижения отечественного агропромышленного комплекса будут презентоваться в реальных полевых условиях на экспериментальных полях. 

Необычные мероприятия на выставке «Всероссийский день поля-2022»

Помимо деловой программы, посетителей ждет насыщенная культурная программа: концерты популярных исполнителей, выставка раритетной сельхозтехники, достижений отрасли животноводства, родео на быках, мастер-классы и дегустации. 

Lide и Шанс на выставке «Всероссийский день поля 2022»
Фото: glavpahar.ru
Lide и Шанс на выставке «Всероссийский день поля 2022»

Отметим, что турнир «русских ковбоев» проведет в рамках выставки «Всемирный день поля — 2022» агрохолдинг «Мираторг».

Соревнования «русских ковбоев» пройдут 29-30 июля, а центральное событие состоится 30 июля в 15:00. Команды операторов-животноводов продемонстрируют свое мастерство и профессиональные умения, которые применяются в ежедневной работе на фермах. Для работы требуются навыки верховой езды: умение всадника вести своего коня-напарника, ловить бычка на лассо и загонять его в трейлер.

Мираторг на выставке «Всероссийский день поля 2022»
Фото: glavpahar.ru
Мираторг на выставке «Всероссийский день поля 2022»

Отмечается, что производитель свинины и говядины «Мираторг» проводит профессиональный турнир ковбоев уже не в первый раз.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Калининграде покажут трактор Кировец с современным российским автопилотом

День поля-2022: Россельхозбанк проверит стартапы в деле

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA