В Донском ГАУ обсудили развитие мелиоративного комплекса России

23.10.2021
130
vk.com-logo
Вопросы мелиорации обсудили в НИМИ Донского ГАУ
Вопросы мелиорации обсудили в НИМИ Донского ГАУ

В филиале Донского ГАУ — Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте (НИМИ) — состоялась всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Мелиорация и водное хозяйство. Инновационные технологии мелиорации, водного и лесного хозяйства Юга России». Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

В рамках мероприятия было представлено более 60 докладов. Участники конференции обсудили результаты исследований и разработки в области гидротехники, гидравлики и геоэкологии, вопросы землеустройства и кадастров, экологии и природопользования, лесного хозяйства, экономики и управления АПК.

В своем приветственном слове директор НИМИ Донского ГАУ, профессор Вадим Танюкевич отметил инновационную деятельность университета в таких сферах, как цифровое управление водораспределением, разработка методик предотвращения процессов деградации мелиорированных земель и восстановления деградированных сельхозугодий, управление рисками при осуществлении федерального государственного пожарного надзора и экологического мониторинга территорий.

Свои ключевые разработки в рамках конференции представили и сотрудники кафедр инженерно-мелиоративного факультета и факультета механизации НИМИ. В их числе — проекты реконструкции гидротехнических сооружений, в том числе Новотроицкого водохранилища (Ставропольский край), предложения по вопросам проектирования систем локального орошения садов, универсальное бульдозерное оборудование. 

Инновационным также является анализ технических функций оросительных систем с позиции экологического мониторинга.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Минсельхозе обсудили планы по развитию мелиоративного комплекса России

Бизон поставил 29 систем орошения Bauer в Чеченскую Республику

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA