В Беларуси презентовали новый алюминиевый полуприцеп-зерновоз

30.07.2021
876
vk.com-logo
Новый алюминиевый зерновоз от «Завод Спецавтотехника»
Новый алюминиевый зерновоз от «Завод Спецавтотехника»

Белорусская компания «Завод Спецавтотехника» разработала новинку — алюминиевый полуприцеп-зерновоз, который предназначен для перевозки сельскохозяйственных грузов плотностью 0,25-0,85 т/м3. Об этом сообщил сайт igrader.ru.

Новый легкий зерновоз от завода Спецавтотехника

Бренд является первым производителем легких зерновозов на рынке Беларуси. Рама зерновоза выполнена из низколигированной стали, кузов — из алюминиевых профилированных листов толщиной от 20 до 40 мм, объемом от 40 до 55 куб метров.

Какой функционал имеет новинка?

Для контроля функций зерновоза установлена WABCO OptiLink. Такая система обеспечивает легкий доступ с мобильного устройства ко всем параметрам полуприцепа. С помощью данного решения возможно отслеживать нагрузку на оси, управление подъемом и опусканием осей, происходит предупреждение об опасном крене и бортовая диагностика.

С помощью универсальных задних клапан-ворот разгрузка может производиться двумя способами: через ворота или через зерновой ссыпной люк (шибер). 

Такая конструкция ворот позволяет перевозить не только сельскохозяйственные грузы, но и грузы на палетах, что значительно сокращает затраты на транспортировку.

Борта в зоне схода груза усилены алюминиевым листом, что способствует дополнительной жесткости конструкции. В комплектацию включен укрывной тент с механическим сворачиванием на бок, который гарантирует сохранность груза в пути.

Разработка получила осевые агрегаты исключительного европейского производства: Osman Koc, BPW, SAF, Jost.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Украине выпустили алюминиевый полуприцеп-зерновоз НСА-37

BONUM презентовал новый сельскохозяйственный самосвальный полуприцеп

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA