В Беларуси начнут серийное производство нового минитрактора

30.03.2023
583
vk.com-logo
Демонстрационный показ минитрактора
Фото: ctv.by
Демонстрационный показ минитрактора

Сморгонский агрегатный завод начнет серийный выпуск нового минитрактора. Об этом сообщил телеканал СТВ.

Техника отличается обновлённой эргономикой. Водитель находится достаточно высоко, то есть у него улучшенный обзор. На основании проведённых исследований предприятие решило увеличить пространство непосредственно у полика, что и было сделано. Кроме того, трактор более мощный, чем его собратья — 25 л. с., и универсальный.

Отметим, что «сельхозпомощников» подобных размеров в стране раньше не выпускали. Сейчас машина проходит испытания, а в серию пойдёт осенью.

Как отметили корреспонденты телеканала, такая модель занимает среднюю нишу между большим и минитрактором и особенно востребована у фермеров. Новинку ждут не только в Беларуси, но и в России.

Выпуск продукции на заводе за первый квартал 2023-го вырос на 10%. Согласно бизнес-плану, в этом году на предприятии должны собрать 8,4 тыс. мотоблоков, 1,2 тыс. минитракторов, а также 950 единиц садовых тракторов и коммунальной техники. К 2030-му на площадке рассчитывают увеличить объёмы производства в три раза».

- сообщила пресс-служба СТВ

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Сморгонский агрегатный завод втрое увеличит объемы производства к 2030 году

Энтузиаст из Того разработал собственный минитрактор Logoutrac

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA