В Башкортостане увеличилось количество кормоуборочных комбайнов

27.05.2021
179
vk.com-logo
Кормозаготовительная кампания в Башкортостане
Кормозаготовительная кампания в Башкортостане

В кормозаготовительной кампании текущего года примут участие 790 кормоуборочных комбайнов, что на 50 единиц больше, чем годом ранее. Об этом сообщил вице-премьер Республики Башкортостанминистр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

«Это результат хороших темпов обновления сельхозтехники в последние годы. Хозяйства, работающие на перспективу, активно инвестируют средства на покупку кормоуборочной техники. Ведь без современных комбайнов невозможно приготовить нужное количество качественных кормов, а значит и рассчитывать на рост показателей в животноводстве. Здесь важную роль сыграли республиканская программа обновления технического парка АПК и льготная программа Росагролизинга. Участие в них позволило аграриям вернуть часть расходов на покупку техники в виде субсидий из бюджета республики, и получить преференции в виде льготных условий по лизингу техники».

Ильшат Фазрахманов - вице-премьер Республики Башкортостан — министр сельского хозяйства РБ

Как отметил Ильшат Фазрахманов, техническая готовность кормоуборочных комбайнов в Башкортостане составляет 92%, из имеющихся в наличии 790 комбайнов исправно 726 единиц. 

С учетом ранних сроков созревания трав необходимо принять оперативные меры, и завершить ремонт и подготовку самоходных косилок и кормоуборочных комбайнов к 01 июня 2021 года.

Всего за прошлый год сельхозорганизации региона закупили 3607 единиц сельхозтехники, на общую сумму 10,5 млрд рублей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Самый большой Krone BiG X получил двигатель мощностью свыше 1000 л.с.

CLAAS представит новые данные об эффективности SHREDLAGE на АГРОС-2021

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA