В Башкортостане открылась отраслевая выставка сельхозтехники

18.03.2023
398
vk.com-logo
На базе ООО МТК «Башсельхозтехника» открылась ежегодная отраслевая выставка сельхозтехники
На базе ООО МТК «Башсельхозтехника» открылась ежегодная отраслевая выставка сельхозтехники

На базе ООО МТК «Башсельхозтехника» открылась ежегодная отраслевая выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей. Пятый год подряд она проходит под эгидой Минсельхоза Республики Башкортостан и Ассоциации ремонтно-обслуживающих предприятий АПК РБ. Стало традицией проводить мероприятие накануне Международной специализированной выставки «Агрокомплекс», предваряя крупное мероприятие. Об этом сообщает пресс-служба регионального аграрного ведомства.

«Основная выставка сельскохозяйственной техники откроется 21 марта на ВДНХ-Экспо. Очень хорошо, что производственные площади Башсельхозтехники позволяют организовать такую выставку еще и здесь, потому что вся техника, которую поставщики планируют показать, продемонстрировать в рамках Агрокомплекса, туда не помещается. Это свидетельствует о том, что рынок сельскохозяйственной техники в России и в нашей республике не уменьшился, не ужался, он развивается, потребность и спрос не уменьшается, независимо ни от каких ситуаций». 

Павел Иофинов - заместитель министра сельского хозяйства РБ

Было отмечено, что немалую роль в этом играют различные программы государственной поддержки, как федеральные, так и республиканские. Кроме того, скидки предоставляют и сами производители техники. Например, АО «Петербургский тракторный завод», ОАО «Гомсельмаш» дают 10% скидку дополнительно к тем мерам господдержки, которые существуют. В республике продолжается программа по обновлению машинно-тракторного парка, которое предусматривает прямое возмещение затрат при приобретении сельскохозяйственной техники. 

Кстати, на выставке представлены как продукция компаний-партнеров «Башсельхозтехники», так и собранные на собственной базе колесные МТЗ 82. Посетить выставку можно ежедневно с 10:00 до 17:00 часов вплоть до 24 марта. Кроме этого все желающие смогут 18 марта в 10.00 ч. увидеть пробег тракторов «Кировец» производства АО «Петербургский тракторный завод».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Анонсы марта 2023: ТОП главных аграрных событий

На посевную в Башкортостане выйдет на 300 почвообрабатывающих и посевных агрегатов больше

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA