В Аргентине презентовали новый зерноуборочный комбайн

26.03.2021
1513
vk.com-logo
Презентация нового зерноуборочного комбайна Metalfor 2635 в Аргентине
Презентация нового зерноуборочного комбайна Metalfor 2635 в Аргентине

Компания Metalfor представила в Аргентине свою новую модель зерноуборочного комбайна серии 2635, которая обещает стать серьезным конкурентом для брендов в этой области, присутствующих на рынке Южной Америки. Об этом сообщает портал infobae.com.

Предпосылки появления зерноуборочного комбайна аргентинского производства

Фирма Metalfor, имеющая свои корни в Кордове, завод в Ноетингере и еще один головной офис в Бразилии, объявила о решении запустить на рынок новый комбайн. Совершенная новая, с технологической стороны, разработка делает ставку на краткосрочную и среднесрочную перспективу с целью оптимизации затрат и повышения эффективности фермеров в отрасли сельского хозяйства.

Отметим, что на аргентинском рынке зерноуборочных комбайнов в период с 2010 по 2019 годы ежегодно продавалось около 900 единиц (из них: 1095 единиц — в 2010 году и 835 единиц — в 2019 году). 

При этом в начале рассматриваемого периода харвестеры отечественного аргентинского производства составляли 25% рынка, а к концу указанного периода (2019 год) всего 1%, и этот показатель продолжает снижаться.

Данная проблема обусловила появление вполне логичных вопросов: а может ли Аргентина производить собственные зерноуборочные комбайны? Удобна ли страна для отечественного производства комбайнов? Можно ли вернуться на позиции десятилетней давности, исправить допущенные ошибки и, таким образом, сохранить устойчивость? Metalfor решил первым ответить на потребности рынка.

Новый зерноуборочный комбайн Metalfor 2635 производства Аргентины
Новый зерноуборочный комбайн Metalfor 2635 производства Аргентины

«Такие компании, как наша, всегда делают ставку на внутренний рынок. Мы укоренились в сегменте и укрепили сотрудничество с регионами.  Когда дело доходит до внедрения улучшений, такой бренд, как наш, как правило, реагирует более гибко, чем транснациональные корпорации. От идеи, где производитель постоянно участвует в качестве триггера инновационных разработок, до достижения конечного продукта проходит всего несколько недель. Мы как никогда заинтересованы в инновациях, это часть нашей ДНК и культуры».

Эдуардо Борри - президент Metalfor

«Проект первого брендированного зерноуборочного комбайна разрабатывался в течение долгого времени. Рынок техники в Аргентине готов к новинке. Мы видим в этом не только возможности с коммерческой точки зрения, но и чувствуем высокий уровень ответственности, связанной с реализацией масштабной стратегии помощи аграриям страны».

Хосе Луис Дасси - директор Metalfor

Как отметила вице-президент Metalfor Мария Роса Мигель, новый зерноуборочный комбайн существенно расширит предложение техники в Аргентине и станет настоящим вызовом для конкурентов. В планах бренда сделать комбайн не только эффективным в работе, но и доступным с точки зрения эксплуатации и обслуживания. 

«У нас в стране будут все запасные части, они станут доступны в наших более чем 25 торговых точках. Это также представляет собой большое конкурентное преимущество».

Хосе Луис Дасси - директор Metalfor

Основные технические характеристики нового комбайна

Новая техника получила высокопроизводительный двигатель SCANIA мощностью от 350 до 370 л.с., зерновой бункер объемом 10000 литров, а также систему Draper Head, мониторы урожайности, автопилот и ряд функций для точного земледелия. На комбайн установлены передние сдвоенные шины размером 20,8 R38 R1 и задние —  28L - 26R1

В ходе испытаний агрегат продемонстрировал достойный уровень надежности и отличные агротехнологические показатели на разных культурах. Комбайн может агрегатироваться с жатками с рабочей шириной захвата до 10,6 метров для уборки различных сельскохозяйственных культур. 

По заверению разработчиков, машина обеспечивает превосходное качество уборки зерна и низкую стоимость обслуживания. Комбайн изготовлен из высокопрочных и износостойких материалов и имеет возможность простой замены подбарабанья в зависимости от вида убираемой культуры.

Рабочее место оператора имеет все атрибуты для комфортной эксплуатации, в частности, кондиционер, удобное кресло с массажером и регулировками высоты и вылета, кожаное рулевое колесо, встроенный холодильник и эргономичный подлокотник.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Гомсельмаш отправит в Аргентину первый комбайн GS812 с соевой жаткой

Карнавал сельхозтехники или какие машины производят в Бразилии?

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA