В 2021 году будут сохранены все действующие механизмы господдержки — Патрушев

02.04.2021
221
vk.com-logo
Дмитрий Патрушев — министр сельского хозяйства РФ
Дмитрий Патрушев — министр сельского хозяйства РФ

В рамках «правительственного часа» на 502-м заседании Совета Федерации перед сенаторами выступил Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, который представил информацию о ходе реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также о ходе посевной кампании. Об этом сообщила пресс-служба Росагролизинга.

Важный вопрос для аграриев в период сезонных полевых работ — обновление парка сельскохозяйственной техники. По словам главы Минсельхоза, в 2020 году удалось переломить многолетний негативный тренд, связанный с недостаточными темпами обновления парка техники. 

«В 2021 году мы сохраняем все механизмы поддержки. При этом аграрии планируют приобрести порядка 63 тысяч единиц техники и оборудования».

Дмитрий Патрушев - министр сельского хозяйства Российской Федерации

Сегодня Росагролизинг является бессменным лидером в сфере сельскохозяйственного лизинга и надежным партнером отечественных аграриев в обновлении парка сельхозтехники.

С момента основания и по настоящее время компания принимала активное участие в реализации различных государственных программ, нацеленных не только на техническую и технологическую модернизацию агропромышленного сектора, но и на развитие сельхозкооперации, улучшение уровня жизни на селе, повышение конкурентоспособности экспортоориентированной продукции и так далее.

На сегодняшний день для исполнения поставленных задач АО «Росагролизинг» является участником Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а именно: ведомственного проекта «Техническая модернизация АПК» и Федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

В рамках ведомственного проекта с целью стимулирования приобретения новой сельхозтехники, машин и оборудования сельскохозяйственными товаропроизводителями предусмотрена мера поддержки, обеспечивающая возможность заключения договоров лизинга на льготных условиях по постановлению Правительства РФ № 1135 (ППРФ 1135).

Данная мера поддержки пользуется большим спросом со стороны аграриев: в 2020 году в рамках ППРФ 1135 Росагролизинг поставил 7 тыс. единиц техники и оборудования, из которых самоходная техника составила 35 % (более 1,1 тыс. единиц тракторов, около 1,5 тыс. единиц комбайнов). Плановый показатель исполнен на 194 %.

В планах компании в 2021 году продолжить наращивание объемов поставок сельхозтехники. Росагролизинг планирует запустить новые акции и предложить аграриям еще более выгодные условия для технической модернизации парка техники.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Завод КЛААС планирует удвоить поставки через Росагролизинг

В Новосибирской области достигнуты рекордные показатели техперевооруженности

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA