В 2020 г. Краснокамский РМЗ увеличил отгрузки техники по лизинговым программам — Теплов

28.05.2020
223
vk.com-logo
Техника Краснокамского РМЗ
Фото: permtpp.ru
Техника Краснокамского РМЗ

В 2020 г. Краснокамский РМЗ увеличил отгрузки техники по лизинговым программам. Об этом сообщил директор предприятия Дмитрий Теплов, сообщается на сайте завода.

«В этом году Краснокамский РМЗ значительно увеличил отгрузки сельхозтехники по программам «Росагролизинга». Напомню, что с апреля действует «антивирусная программа». <...> Она [программа] стала дополнительным стимулом для обновления парка техники. Для части предприятий это означает не просто замену вышедших из строя сельхозмашин, но и внедрение современных технологий. А значит, это возможность для сельхозпредприятия кардинально изменить экономические показатели, повысить качество продукции, увеличить производительность труда и минимизировать риски».

Дмитрий Теплов - директор Краснокамского РМЗ

Например, отмечает руководитель завода, при применении комплекса машин для заготовки корма по технологии «Сенаж в упаковке» снижаются погодные риски, повышается качество и объем молока, растет экономическая эффективность деятельности. Кроме того, по словам Теплова, сельхозпредприятия снижают факторы неопределенности.

Напомним, в ходе совещания о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности президент России Владимир Путин согласовал предложение докапитализировать «Росагролизинг» на 6 млрд руб., что позволит предоставить российским аграриям дополнительно около 1,5 тыс. единиц техники. Помимо этого глава государства согласовал увеличение на 4,5 млрд руб. субсидий производителям сельхозтехники и оборудования

Коронавирус не остановит отгрузки КРМЗ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA