Умный Кировец с системой Cognitive Agro Pilot показали на БЕЛАГРО

10.06.2022
1251
vk.com-logo
Игорь Аникин — руководитель направления по работе с дилерами, Cognitive Pilot и Дмитрий Ковалев — первый заместитель директора ООО Автобис
Фото: glavpahar.ru
Игорь Аникин — руководитель направления по работе с дилерами, Cognitive Pilot и Дмитрий Ковалев — первый заместитель директора ООО Автобис

В рамках выставки «БЕЛАГРО-2022» на стенде дилера ООО «Автобис» команда «ГлавПахарь» в очередной раз ознакомилась с флагманским продуктом, который стал результатом эффективного партнерства Петербургского тракторного завода и Cognitive Pilot — умным трактором Кировец, оснащенным гибридной системой автономного движения нового поколения Cognitive Agro Pilot.

Отметим, что это комбинированная система автопилота, где для ориентации техники используются технологии искусственного интеллекта, компьютерного зрения и геопозиционирования на базе спутникового сигнала. Об умных технологиях в тракторе Кировец К-7М в Беларуси рассказал Игорь Аникин — руководитель направления по работе с дилерами, Cognitive Pilot.

«Наша компания является российским производителем систем автономного управления транспортом. По желанию заказчика, почти любая сельскохозяйственная техника из его парка, в частности трактор Кировец, может быть оснащена системой Cognitive Agro Pilot. Данный гидравлический автопилот обеспечивает глубокую автоматизацию трактора и полную автоматизацию органов управления, осуществляя технологические операции с высокой точностью и высокой степенью автономности. Искусственный интеллект позволяет детектировать объекты по ходу движения, а функция автоматической остановки дает возможность механизатору сосредоточить внимание на работе прицепных агрегатов. Таким образом повышается производительность, снижается усталость самого механизатора и уменьшается расход топлива».

Игорь Аникин - руководитель направления по работе с дилерами, Cognitive Pilot

Специалист подчеркнул, что в настоящее время система уже активно внедряется на российском рынке, при этом в Беларуси технология также будет доступна для заказа уже в текущем сезоне.

«Немаловажным уникальным преимуществом отечественной разработки является и то, что это, по сути, симбиоз двух систем, которые работают параллельно и помогают друг другу. То есть в тракторе, с одной стороны, есть система компьютерного зрения, которая идентифицирует любое препятствие на поле и может остановить агрегат в любой момент, а с другой стороны - это высокоточное движение по спутниковому сигналу. При таком комбинированном подходе автономность и эффективность работы трактора непременно увеличивается в несколько раз.

Отмечу и тот факт, что возможности нашей компании уже сейчас позволяют полностью закрыть потребности рынка и обеспечить российских и белорусских аграриев надежным и функциональным решением отечественного производства».

Игорь Аникин - руководитель направления по работе с дилерами, Cognitive Pilot

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Павел Косов о развитии, росте цен и белорусских поставщиках — эксклюзив

Безумный Макси, или как выглядит белорусский самоходный опрыскиватель

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA