UMG представил первый телескопический погрузчик российского производства

27.01.2021
1664
vk.com-logo
Сельскохозяйственное исполнение телескопического погрузчика UMG TLH3507
Сельскохозяйственное исполнение телескопического погрузчика UMG TLH3507

Инженеры и специалисты Объединенной строительной группы UMG презентовали первый колесный российский телескопический погрузчик с регулируемым вылетом стрелы. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Ключевые особенности конструкции нового российского телескопического погрузчика

Напомним, что в 2020 г. компания Bobcat также выпустила новый телескопический погрузчик V923. Его максимальная высота подъема составляет 7,1 метра, а дальность вылета стрелы — 4,1 метра. Мощность вспомогательного гидравлического потока составляет 150 литров в минуту.

Российский телескопический погрузчик UMG TLH3507 получил подобную конструкцию. Шасси имеет две оси и полный привод. По левую сторону находится достаточно узкая кабина на одно место, напротив нее, справа, расположен моторный отсек. Сразу за ним располагается стрела, которая зафиксирована в горизонтальной плоскости и имеет двухзвеньевой телескопический механизм. 

По заверению руководства компании, техника имеет возможность агрегатирования с различными ковшами, в том числе строительными и сельскохозяйственными, отвалами, щетками, вилами, захватами, крюками, платформами и гидролебедками.

Основные технические характеристики телескопического погрузчика UMG TLH3507

Телескопический погрузчик получил базовый ковш объемом 1,5 куб. метра. Объем специализированного стандартного зернового ковша составляет 2,5 куб.метра.

Эксплуатационная масса машины варьируется от 7,8 до 8,8 тонн и зависит от конкретной модификации агрегата. Новый телескопический погрузчик UMG TLH3507 способен поднимать грузы весом от 3,5 до 4 тонн.

Высота подъема ковша составляет чуть более 7 метров, а если стрела оборудована строительным ковшом, то на максимальной высоте вылет составит 1,38 метра. Наибольший же вылет варьируется от 4 до 4,35 метров.

Модель имеет следующие габаритные размеры: 6280x2450x2460 мм. Кабина отвечает стандартам безопасности и оснащена системами FOPS/ROPS. 

Техника оснащена высокопроизводительным двигателем ЯМЗ-53419 мощностью 130 л.с. производства завода «Автодизель». 

Погрузчик также получил цельносварную раму, топливный бак объемом 153 литра, импортные мосты Carraro, гидравлику Bosch Rexroth с аксиально-поршневым насосом регулируемой производительности, функциональную коробку передач с гидротрансформатором и электронным переключением, систему автоматической очистки радиатора (реверс вентилятора), функцию блокировки гидравлики при отсутствии оператора на рабочем месте.

Эргономичное рабочее место с удобной системой управления способствует снижению утомляемости оператора.

Параметрические схема телескопического погрузчика UMG TLH3507 (источник: UMG)
Параметрические схема телескопического погрузчика UMG TLH3507 (источник: UMG)

Сельскохозяйственное исполнение нового телескопического погрузчика

Телескопический погрузчик способен передвигаться со скоростью до 37 км/ч. Минимальный радиус разворота по внешнему колесу составляет 3930 мм, по ковшу — 5430 мм.

Сельскохозяйственное исполнение машины представлено в версиях: 

  • TLH 3507 AG;
  • TLH 4007 AG; 
  • TLH 3510 AG 

В случае эксплуатации в отрасли сельского хозяйства погрузчик предназначен для перевалки зерна, корнеплодов, перевалки тюков, рулонов, бигбэгов. Кроме того, оборудование позволяет раздавать корм, сено, силос и очищать помещения животноводческих комплексов.

Как отметили в пресс-службе производителя, на сегодняшний день точная дата выпуска модели в серию неизвестна, однако в компании заверили, что это случится до конца 2021 года. 

В настоящее время техника проходит комплексные эксплуатационные испытания и тесты.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Weidemann представил новый телескопический погрузчик на AGROSALON-2020

Во Франции назвали самых популярных производителей телескопических погрузчиков

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA