Trimble улучшил систему коррекции CenterPoint RTX

18.11.2021
371
vk.com-logo
Trimble CenterPoint RTX в работе
Trimble CenterPoint RTX в работе

Компания Trimble улучшила глобальную службу высокоточной коррекции Trimble CenterPoint RTX. Об этом сообщается на сайте futurefarming.com.

Служба коррекции Trimble CenterPoint RTX основана на технологии Trimble RTX, использующей данные из глобальной сети опорных станций для вычисления координат с высокой точностью на основе информации о спутниковой орбите и часах.

Теперь благодаря улучшенной сходимости до 75 % фермеры, использующие для управления машинами контроллер Trimble NAV-900, могут начать работу в поле с точностью 2,5 см менее чем за 5 минут по сравнению с 20 минутами в прошлом.

Согласно Trimble, более быстрая сходимость стала возможной при помощи включения группировки BeiDou-III (BDS-III), которая увеличивает общее количество используемых спутников на 25%. Эти дополнительные спутники в сочетании с недавно выпущенной технологией Trimble ProPoint на контроллере наведения NAV-900 GNSS и сервисом CenterPoint RTX обеспечивают до 40% более высокую доступность определения местоположения в сложных условиях, в том числе вдоль деревьев и оврагов. Это поможет фермерам оперативнее начать работу, особенно во время сложных полевых работ, таких как посев, сбор урожая и опрыскивание, когда точность и время играют большое значение.

«Наша миссия — обеспечить быстрое, надежное, простое в использовании и высокоточное позиционирование везде, где это необходимо фермерам. Благодаря данному прорыву в производительности CenterPoint RTX мы достигли поворотного момента, когда фермеры могут воспользоваться преимуществами производительности на уровне RTK в простой в использовании, экономичной и доступной во всем мире службе коррекции. Наша цель — упростить работу аграриев, повысив точность».

Лиза Уэтерби - генеральный директор по продуктам систем расширенного позиционирования Trimble

Высокая гибкость и производительность Trimble ProPoint

Как заявляет компания Trimble, служба коррекции CenterPoint RTX в сочетании с технологией Trimble нового поколения ProPoint обеспечивает высокую гибкость и производительность. Теперь фермеры смогут быстро достичь горизонтальных характеристик на уровне RTК без локальной базовой станции, предлагая простоту в использовании и свободу выбора, чтобы получить поправки данных через сотовый IP или спутниковый L-диапазон для наилучшего соответствия, как и где они работают.

Это повышение производительности теперь доступно на контроллере наведения Trimble NAV-900, приемнике, поддерживающем GPS, ГЛОНАСС, Galileo и BDS-III, который используется для решений точного земледелия.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Trimble представит на ЮГАГРО-2021 ряд новых цифровых продуктов

Trimble расширит сеть навигации за счет приобретения MidStates VRS

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA