Trimble представила виртуальную ферму

25.02.2022
442
vk.com-logo
Виртуальная ферма Trimble
Фото: Trimble
Виртуальная ферма Trimble

Компания Trimble представила  виртуальную ферму,  которая поможет фермерам со всего мира перейти к точному земледелию. 

В этом новом онлайн-инструменте пользователи  могут посетить цифровую ферму и определить типичные проблемы, с которыми они сталкиваются изо дня в день. После этого фермеры могут тут же найти подходящие решение для каждой проблемы и связаться с представителем Trimble Ag, чтобы определиться уже с конкретным вариантом  для их фермы.

«В Trimble мы работаем с фермерами каждый день. Это помогает нам понять их самые большие проблемы и то, как лучше всего помочь им их решить. Мы знаем, что заниматься сельским хозяйством сложно. Однако решения Trimble для сельского хозяйства могут упростить эту задачу, а этот новый инструмент поможет фермерам определить свои проблемы и быстро найти решение».

Джим Чемберс - вице-президент Trimble Agriculture
Внешний вид виртуальной фермы Trimble
Фото: Trimble
Внешний вид виртуальной фермы Trimble

Общие проблемы, применяемые технологии и решения, которые раскрывает виртуальная ферма Trimble:

  • Обеспечение выполнения работ. При наличии сезонных рабочих и проблем с квалифицированным персоналом может быть сложно обеспечить эффективное и точное выполнение полевых работ. Благодаря интуитивно понятным рабочим процессам решения для точного земледелия позволяют операторам оборудования выполнять полевые задачи с легкостью и минимальной подготовкой. Автоматический выбор орудия, поля и задачи помогает операторам работать над конкретными задачами с использованием подходящего орудия на конкретном поле. Кроме того, все полевые данные синхронизируются непосредственно с офисом фермы.
  • Управление данными от начала до конца — одновременная работа нескольких транспортных средств и передача данных о ферме с одной платформы на другую может быть проблемой из-за нескольких линий навигации, переноса дисплеев и передачи данных в течение всей операции. Решения для управления данными помогают максимально эффективно использовать данные фермеров, автоматически синхронизируя эту информацию для повышения эффективности всей фермы.
  • Управление затратами для их экономии. Химические средства защиты растений очень дорогие, иногда может быть сложно обеспечить постоянное опрыскивание в нужных местах. В современной экономике фермеры хотят тратить меньше и ищут способы повышения эффективности с помощью технологий, обеспечивающих точное внесение, сокращающих избыточное внесение или непроизводительные потери.
  • Управление ресурсами для оптимального использования времени. Для фермеров важно убедиться, что они могут эффективно управлять земельными участками, техникой и временем, чтобы обеспечить слаженную работу. Правильное и эффективное использование ресурсов делает фермы в целом более прибыльными.
  • Управление водными ресурсами. Почти у каждой фермы есть проблемы с водой — будь то слишком много воды, недостаточное количество дренажа или просто незнание того, как максимально использовать воду, чтобы повлиять на итоговую прибыль. Решение проблем с водой может привести к ежегодным улучшениям, которые значительно повлияют на прибыльность фермы и управление ею.
  • Начало работы в точном земледелии. Фермеры, желающие начать работу в области точного земледелия, сталкиваются с рядом препятствий, включая первоначальные инвестиции в технологию, отсутствие знаний о том, как выбрать подходящее оборудование или  услугу. Знание ответов на эти вопросы и демонстрация рентабельности инвестиций дает фермерам возможность показать, как точное земледелие может значительно изменить их методы ведения сельского хозяйства к лучшему.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Trimble Ventures инвестирует в умную технику Monarch Tractor

Новые возможности сигнала коррекции Trimble для владельцев техники Пегас-Агро

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA