Тракторы Zoomlion оснастили российской системой автовождения

22.06.2022
678
vk.com-logo
Владимир Силин  — генеральный директор ООО «Немецкая техника» (одного из крупнейших дилеров бренда Zoomlion в ЦФО)
Фото: glavpahar.ru
Владимир Силин  — генеральный директор ООО «Немецкая техника» (одного из крупнейших дилеров бренда Zoomlion в ЦФО)

Выставка «День Воронежского поля 2022» прошла с большим размахом, удивляя разнообразием и богатством оформления  экспозиций всех без исключения гостей и посетителей. Свои новинки в сегменте тракторов, а также самые актуальные продукты для АПК представил и китайский бренд Zoomlion, который активно наращивает свое присутствие в различных регионах России. 

В рамках мероприятия с главным редактором «ГлавПахарь» побеседовал Владимир Николаевич Силин  — генеральный директор ООО «Немецкая техника» (одного из крупнейших дилеров бренда Zoomlion в ЦФО), который рассказал не только об экспозиции сельхозмашин, но и о начале сотрудничества с молодой отечественной компанией ООО «Сельхозрешения», которая нацелена на развитие в сегменте цифровизации сельского хозяйства и выпускает комплекты для автоматического вождения.

ГлавПахарь. Добрый день, что компания показала на выставке «День Воронежского поля 2022» из тракторов Zoomlion?

Владимир Силин. Добрый день, начну с того, что ООО «Немецкая техника» работает на рынке с 2009 года, на сегодняшний день мы являемся официальным дилером бренда Zoomlion. На выставку мы привезли сразу 4 вида тракторов Zoomlion  —  RN904 мощностью 90 л.с., RS1304 мощностью 130 л.с., RS1604 мощностью 160 л.с. и абсолютную новинку PL2304 с автоматизированной коробкой передач ZF (Германия) с реверсом мощности и функцией APS и дизельным двигателем стандарта Евро 3 с топливной системой Common Rail и  турбонаддувом мощностью 230 л.с., обеспечивающим высокую мощность и экономию топлива.

Да, официальная премьера этой машины состоялась на выставке «Золотая Нива 2022» в Усть-Лабинске. Однако воронежские аграрии также видят эту машину впервые. Мы уже отмечаем для себя повышенное внимание посетителей нашего стенда, многие аграрии и фермеры хотят узнать больше подробностей о характеристиках и цене, некоторые хотят послушать как работает двигатель и оценить насколько комфортным является рабочее место оператора. Сейчас продукт более чем востребован среди российских фермеров, так как они ищут производительную и адекватную по цене альтернативу машинам брендов, которые либо ушли с российского рынка, либо имеют серьезные проблемы по поставкам техники, а также запчастей и комплектующих к ней.

ГлавПахарь. Правда ли, что бренд начал интегрировать в тракторы цифровые продукты от российской компании ООО «Сельхозрешения»?

Владимир Силин. Да, совершенно верно. Мы заключили договор о взаимном партнерстве с ООО «Сельхозрешения». Это отечественная компания, которая специализируется на разработке и реализации собственных умных систем для АПК и комплектов для автоматического вождения и подруливания.

Теперь новые тракторы Zoomlion могут оснащаться цифровыми терминалами, датчиками, комплектами для автоматического вождения, которые работают не только от базовой станции RTK, но и от сети с точностью до 2,5 см. Также компания может отдельно поставлять базовые станции с дальностью до 25 км, к которым можно подключить любой автопилот, гидравлические автопилоты, индивидуальные проекты с применением программного обеспечения.

ГлавПахарь. Как обстоит ситуация с реализацией тракторов Zoomlion на территории ЦФО?

Владимир Силин. С начала года мы начали активно продавать тракторы RS1304 и RS1604. Данная техника уже набрала свою первую наработку. При этом мы уже начали получать обратную связь от сельхозтоваропроизводителей, которые отмечают, что машины выдают заявленную мощность, обеспечивают экономию топлива и работают на различных технологических операциях, эффективно выполняя все те задачи, которые ставятся перед ними аграриями региона.

Например, уже известно, что трактор RS1604 мощностью 160 л.с. в одном из хозяйств Воронежской области потянул за собой двухрядный почвообрабатывающий  каток, требуемая мощность агрегатирования которого по нормативной документации составляла от 180 л.с. Естественно, такой отклик от фермеров нам приятен. 

Еще одним преимуществом является ценовая политика: стоимость за стандартную комплектацию Zoomlion RN904 с повышенной комфортностью и функциональностью немногим выше, например, белорусских тракторов, при учете, что функционал, комфорт и возможности у Zoomlion значительно шире.

ГлавПахарь. Учитывая, что мы встретились с Вами на выставке «День Воронежского поля 2022», расскажите, как мероприятие в этом году?

Владимир Силин. Это действительно хорошо организованное и продуманное событие с большим количеством гостей и посетителей, однако одного дня в таком формате критически мало.

Мероприятие традиционно посещают много людей и фермеров, но ограниченный временной фактор не позволяет уделять должного внимания всем, плюс это достаточно тяжело физически и для представителей компании, и для аграриев, которые вынуждены успевать всё за очень короткий период. Было бы правильно, чтобы выставка такого масштаба, как и ранее, проходила 3 дня. Надеемся, организаторы нас услышат.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Zoomlion — китайские тракторы пришли в Россию всерьез и надолго, часть 1

Цифровизация АПК: какие решения нужны аграриям?

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA