Тракторы Fendt 500, 900 и 1000 Vario получили ряд новых инновационных функций

29.07.2021
814
vk.com-logo
Тракторы Fendt в работе
Тракторы Fendt в работе

FendtONE теперь используется для трех новых поколений тракторов Fendt 500, 900 и 1000 Vario. Об этом сообщается на сайте поизводителя.

В дополнение к функциям интеллектуального земледелия в серию были внесены технические новшества, такие как дополнительный самоочищающийся воздушный фильтр для больших тракторов и усовершенствования для Fendt 500 Vario.

Новые технологии в Fendt 900 и 1000 Vario

Fendt 900 и 1000 Vario используются на крупных фермах по всему миру. Благодаря таким инновациям, как самоочищающаяся система воздушного фильтра и дополнительные опции шин, обе серии еще лучше отвечают глобальным требованиям крупных профессиональных компаний.

Самоочищающийся воздушный фильтр

В регионах с особенно высоким уровнем запыленности, таких как Южная Америка или Австралия, компания Fendt является первым производителем, предлагающим опциональный самоочищающийся воздушный фильтр уже с завода. Система фильтрации сочетает в себе непрерывное удаление пыли с активной очисткой фильтра за 30-секундный цикл. 

Продув осуществляется во время движения, поэтому нет простоев трактора как при ручной очистке фильтра. Во время цикла очистки фильтр продувается дважды, по 10 секунд до и после запуска. 

Пылевой фильтр имеет собственный ресивер сжатого воздуха на 12 бар. Расход сжатого воздуха регулируется электромагнитным или импульсным клапаном. Незадолго до продувки скорость вентилятора увеличивается, а затем он продолжает работать в течение короткого времени. Это увеличивает эффект. Очистка объявляется через всплывающее окно в терминале и может выполняться вручную или, при желании, полностью автоматически. Срок службы фильтра составляет около двух лет. Для системы требуется специально разработанный патрон фильтра.

Самоочищающийся воздушный  фильтр для тракторов Fendt
Самоочищающийся воздушный фильтр для тракторов Fendt

Новые шины Row Crop и VarioGrip для трактров Fendt 1000 Vario

Ширина колеи в 60 дюймов (для пропашных культур) распространена В Северной Америке, Австралии и Южной Африке. Совместно с Trelleborg компания Fendt разработала шины диаметром 2,35 метра  для обработки пропашных культур с Fendt 1000 Vario. Шины для обработки пропашных культур размером 480 / 95R54 можно комбинировать на заводе как сдвоенные шины со встроенной системой контроля давления в шинах VarioGrip. 

Такое  решение в сегменте мощности 500 л.с. позволяет клиентам использовать весь потенциал машины Fendt 1050 Vario,  увеличить площадь контакта шины и обеспечить бережное отношение к почве с помощью VarioGrip.

 

шина  VarioGrip
шина VarioGrip

Бесшумная кабина

Кабины Fendt 900 и 1000 Vario теперь в стандартной комплектации также оснащены многослойным безопасным стеклом. Такое стекло изолирует шум и снижает его в салоне. Кроме того, многослойное стекло не трескается, что дополнительно повышает безопасность труда. Одинарное остекление по-прежнему доступно в качестве опции.

Демонстрационный показ обновленного трактора Fendt
Демонстрационный показ обновленного трактора Fendt

Инновации в Fendt 500 Vario

Fendt 500 Vario сочетает в себе компактный размер с производительностью и универсальностью в поле, на пастбищах и на дороге, а также в качестве трактора для работы на территории фермы. Fendt 500 Vario –   компактный простой трактор, который предназначен для семейных фермерских хозяйств.

 Fendt 500 Vario в работе
Fendt 500 Vario в работе

Обновлённые кабины VisioPlus

Что касается салона, то клиенты могут выбирать между кабиной VisioPlus с разделенным ветровым стеклом, дверью справа и слева, или панорамной кабиной со сплошным ветровым стеклом и дверью слева. Новой опцией является панорамная кабина со сплошным передним окном, с дверью слева и справа.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Fendt представит технологию FendtONE на тракторах серии 700 Vario

Fendt разработал концепцию управления FendtONE

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA